Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
20 марта
«Без тебя меня нет»: певица Слава представит в Магнитогорске свою новую программу
11:02 2Реклама
- Информация
- ИП Пугачев Д. И.
- ИНН
- 026825997407
- ID обявления:
- LdtCKY8Br
ПФР отказал учителю из Магнитогорска в досрочной пенсии, заявив, что профессии «учитель начальных классов» не существует
Общественники помогли горожанке добиться справедливости через суд.

В октябре 2022 года в Общественную палату Магнитогорска обратилась учительница с 30-летним педагогическим стажем. Женщина рассказала, что в марте 2022-го она обратилась в отделение ПФР Магнитогорска с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости, которая положена ей по закону в связи с наработанным 30-летним педагогическим стажем.
Пенсионный фонд отказал заявительнице в начислении пенсии. Все потому, что ПФР не засчитал четыре года трудовой деятельности, когда женщина работала в сельской школе.
– В обоснование отказа в начислении пенсии пенсионный орган указал, что запись в трудовой книжке «учитель начальных классов» за спорный период не засчитывается в трудовой стаж, так как, по мнению ОПФР, в списке профессий, утвержденных правительством РФ, нет такой должности – учитель начальных классов, – рассказали в Общественной палате.
Заместитель председателя Общественной палаты Магнитогорска Елена Фасахова помогла горожанке оспорить в суде отказ Пенсионного фонда. 9 декабря 2022 года Ленинский районный суд Магнитогорска признал незаконным отказ пенсионного органа. Суд указал на то, что ПФР не имел права отказывать заявительнице в начислении пенсии. Бумаги подтверждали стаж работы заявительницы в Каракульской сельской школе за спорный период. 30-летний педагогический трудовой стаж женщины подтверждается и записью в трудовой книжке в должности «учитель». При этом совсем не важно, каким учителем женщина работала – начальных или средних классов.
По словам Елены Фасаховой, в споре с ОПФР удивила позиция представителя пенсионного органа, который упорно до последнего заседания настаивал на своем. В суде ответчик заявлял, что учитель не заработала досрочную пенсию, так как не доказала суду, что она работала в школе, не представила Устав школы. Пенсионный фонд продолжал настаивать, что нет такой профессии, как учитель начальных классов.
«Мы рады, что нам удалось восстановить справедливость и помочь учителю, которая почти полжизни посветила обучению деток. Очень надеемся, что подобных случаев больше не повторится и гражданам, которые законно наработали свой трудовой стаж для начисления пенсии, не придется обивать пороги судов и доказывать наличие информации, которая и так есть в базах пенсионных органов», – заключила Фасахова.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров как всегда продолжает радовать читателей своим творчеством! Стихи великолепные!
Сегодня, 20:33Проиграв первый матч в Омске.во вторм болельщики Металлурга ждали реванша!!!И что мы увидели во втором матче?Какой на хрен реванш-пассаж!!! 0-3,вот такой реванш у них!!! И не стыдно же им?Знают же, что удаляться с Авангардом-себе дороже,но все равно удаляются.Воробьев -ты для чего там тренером, а)) ???Самый лучший бомбардир Авангарда-Буше,они же знают,и все равно два матча он забивает в меньшинстве-стоит свободный никто его не держит!!! Ну и получайте тогда гол-туповатые!!!Расчитывают как с Авто наверно- с дуру кое как может шайба сама залетит от чьей -нибудь коленки?Наивные)))-Авангард вам не Авто.Хотите еще поиграть 8 матчей с Авангардом? и что с вас "останется"? Щас уже ползаете...Фенита ля комедия!!! Гуд бай -Воробьев)))
Сегодня, 19:00Тak рад!!!!!!
Сегодня, 18:02Круто!
Сегодня, 17:46Почему то, учитель оскорбив ученика сразу увольняется или его увольняют, даже несмотря на то, что у него есть дети на иждивении. Нужен закон, по которому родителей учеников, оскорбляющих учителей, также будут увольнять с работы.
Сегодня, 10:38Время такое.
Вчера, 21:09Мне понравилось, спел от души
Вчера, 18:21А ребеночка похвалите и дайте грамоту родителям. Отпрыск довел учителя. Ремня бы ему всыпать, чтобы сидеть было больно... Как же жаль учителей.... Тяжелая профессия... Дети даже в начальной школе сейчас ужас что вытворяют. И с матами на учителей... И по-всякому..
Вчера, 15:18Провезли,где ранее скребли. У нас умеют пыль в глаза пускать. Но лучше бы ее убирали с улиц.
Вчера, 14:49Ну вот никак не пойму: мне, со стабильной работой и зарплатой, кредит дают после рассмотрения и согласования (хоть и недолгого). При этом ещё и про другие кредиты интересуются. КАК дали столько кредитов пенсу???? Во сколько банков он сходил, чтобы набрать такую сумму???
18 марта