Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт26 июля 2022

Только для дворовых команд! В Магнитогорске стартовал знаменитый гуровский турнир по футболу

25 июля на Центральном стадионе состоялось открытие и прошли игры футбольного турнира среди дворовых команд памяти Александра Гурова.

3748 просмотров

Эти соревнования по-своему уникальны. Они проводятся в память бывшего старшего тренера футбольного клуба «Магнитогорск» Александра Андреевича Гурова, который свою жизнь посвятил развитию футбола в Магнитогорске. Наряду с тренерской работой он занимался воспитанием юных футболистов в ДЮСШ № 4.

Александр Андреевич был активным пропагандистом футбола, поддерживал интерес к этой игре у детей и молодежи, помогал начинающим спортсменам. Его отличительными чертами всегда были несгибаемый характер, спортивное упорство и тренерский авторитет.

Только для дворовых команд! В Магнитогорске стартовал знаменитый гуровский турнир по футболу

В память об этом человеке по инициативе председателя городского Собрания Александра Морозова и стал проводиться турнир по футболу среди дворовых команд на Кубок МГСД. За это время в играх приняло участие более трех тысяч парней.

«Это турнир для простых пацанов. Он проводится в память о нашем магнитогорце, тренере, ушедшем из жизни 16 лет назад, – Александре Андреевиче Гурове. Он очень много времени уделял детям. Ходил по дворам, собирал мальчишек, отрывал от пагубных привычек, приучал к футболу. Его любили дети и уважали взрослые. Турнир – это добрая память о нем», – рассказал Александр Олегович.
Только для дворовых команд! В Магнитогорске стартовал знаменитый гуровский турнир по футболу

В этом году турнир проходит уже 16-й раз. На поле Центрального стадиона вчера состоялись игры дворовых команд Ленинского района «Гайдаровец», «Цементник», «Орленок» и школы № 3. Игроков приветствовали директор спортшколы «Умка» Константин Тарасов и неизменный болельщик, можно сказать душа турнира, вдова Александра Гурова Татьяна Анатольевна.

После отборочных игр в первых числах августа состоится финал и определится команда-победитель.

Напомним, в прошлом году в соревнованиях участвовало 10 дворовых команд из разных районов города. Первое место заняла команда «Мечта», второе – «Гайдаровец», третье – команда 137-го микрорайона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: sobranie74.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: футбол, турнир, мгсд, морозов

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка