Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Спорт4 октября 2010

Баскетболистов «засудили» в Иркутске

Иркутск. Второго и третьего октября «Металлург-Университет» провел в Иркутске стартовые матчи чемпионата Суперлиги.

4125 просмотров 1
Баскетболистов «засудили» в Иркутске

В первой игре магнитогорцы разгромили местный БК «Иркут» - 94:74. Самыми результативными в составе гостей были Илья Александров (21 очко) и Александр Лунев (24 очка). По ходу матча команда Романа Кабирова вела с разницей +27, но успокоилась, решив поберечь силы на вторую игру. «У нас в этой встрече не возникло особых проблем, - сказал после матча главный тренер «Металлурга». – С первых минут наша команда прибрала инициативу к рукам, завладела преимуществом, и уже во второй четверти вела +15».
Отметим, что первую победу на выезде магнитогорские баскетболисты приурочили ко дню рождения вице-мэра Магнитогорска Сергея Кимайкина, который многие годы является одним из самых авторитетных болельщиков и помощников в развитии магнитогорского баскетбола.
Третьего октября «Металлург-Университет» уступил в упорной борьбе хозяевам из «Иркута» - 70:71. «Впервые в истории клуба я готов отправить в российскую федерацию баскетбола апелляционное письмо и диск с записью второй игры, чтобы РФБ дала оценку действий арбитров в этом матче, - сказал после игры главный тренер «Металлурга» Роман Кабиров. - Я возмущен судейством, особенно в первой половине игры. Но даже при этом мы вполне могли выиграть вторую встречу, если бы в концовке не допустили детские ошибки два наших игрока Артем Куринной и Александр Манихин».
Так же стало известно, что в серии с Владивостоком не примет участия центровой Дмитрий Черемных, который срочно улетел в Екатеринбург на обследование спины. Таким образом, во Владивостоке магнитогорцы сыграют вдевятером. А Черемных вернется в Магнитогорск ориентировочно 8 октября.
Второй матч в Иркутске стал для Александра Лунева 350-м матчем за «Металлург» в чемпионатах Суперлиги. За это время он набрал 5144 очка, что является лучшим результатом за всю историю клуба. Напомним, абсолютным рекордсменом по количеству матчей в чемпионатах Суперлиги за Магнитку является Юрий Леонов – 356 игр, сообщает пресс-служба БК «Металлург-Университет».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка