93.25

99.36

Новости / Спорт25 октября 2010

Баскетбольная Магнитка проиграла команде из Саранска

Магнитогорск. «Металлург-Университет» уступил в первом домашнем матче серии бронзовому призеру Суперлиги Б прошлого сезона «Рускону-Мордовии» из Саранска – 87:91.

4295 просмотров 4

В стартовой четверти магнитогорцы позволили сопернику забить всего 15 очков. Однако события, развернувшиеся во второй 10-минутке, отразились на характере матча в целом. Гостям удалось сыграть в атаке и забить за четверть 30 очков. От такого нокдауна хозяева не отошли, хотя на старте третьей четверти вырвались вперед – 50:45. Соперник, воспользовавшись нарушениями игроков Магнитки, иногда непонятно какими, не только удержал порыв уральцев, но и зацепился за преимущество в 3-5 очков. Так до конца встречи «Рускон» имел перевес. Хотя за 7.42 Сергей Дубинин с линии штрафных вывел хозяев вперед – 76:75, а за 2.32 Дмитрий Черемных вновь сравнял счет 82:82. Фантастический матч провел Илья Александров, дважды за третью четверть забивший с фолом трехочковые броски, сообщает пресс-атташе клуба Артур Иванников. Более того, Александров на последней секунде матча бросал «трешку» с фолом, но не забил. Всего Александров набрал 29 очков, сделал 5 передач, 7 подборов и 2 перехвата. 15 очков на счету Александра Амелина.