Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт23 ноября 2010

В «Абзаково» выявили сильнейших в параллельном слаломе

магнитогорск. Светлана Болдыкова и Андрей Соболев – абсолютные победители первого этапа Кубка России по сноуборду в параллельном слаломе.

4331 просмотр 2
В «Абзаково» выявили сильнейших в параллельном слаломе

Вчера в Абзаково прошел первый этап открытого Кубка России в параллельных дисциплинах сноуборда. В Горнолыжном центре собрались сильнейшие спортсмены со всей России, а также сборная из Болгарии. Именно поэтому соревнования носили международный характер.
Перед началом основных соревнований прошла квалификация, в которой приняли участие 37 женщин и 49 мужчин. В финал вышли самые достойные.
Среди женщин в главном финале за «золото» сражались Светлана Болдыкова и Алёна Заварзина, у мужчин - Андрей Соболев и Станислав Детков. В итоге среди женщин сильнейшей стала Светлана Болдыкова, а у мужчин  -  Андрей Соболев. Вторые места соответственно заняли Алёна Заварзина и Станислав Детков. Причем последний сражался достойно, несмотря на травму, которую он получил на трассе. Бронзовыми призерами стали Екатерина Тудегешева и Виктор Куликов.
«Первый день соревнований прошел очень быстро. Трасса подготовлена отлично. К сожалению, сегодня я не увидел активной борьбы со стороны молодежи. Надеюсь, что это просто начало, и  завтра борьба будет намного интересней. Кстати, завтра будет отборка среди молодежи. По итогам состязаний будет известно, кто из спортсменов на какие соревнования поедет» - заявил главный тренер сборной России по сноуборду Денис Тихомиров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка