93.25

99.36

Новости / Спорт16 марта 2011

«Барсы» переиграли «студентов»

Магнитогорск. Подопечные Романа Кабирова проиграли первый товарищеский матч «Барсам» из Атырау – 83:99.

5825 просмотров 3

Победа в этой игре была больше нужна гостям, чем хозяевам, которые, судя по всему, недооценили силу соперника и не настроились на борьбу должным образом. Магнитогорцы играли в ослабленном составе. Игру из-за травм пропустили Лунев, Манихин, Осокин и Горячев. Амелин, набравший 10 очков, играл с травмой. Под вопросом было участие Максима Синельникова, но он все-таки провел на площадке 18 минут и набрал 5 очков, сделал 5 подборов и 2 перехвата. Из молодежной команды Роман Кабиров привлек молодого форварда Никиту Фадеева.

Соперник, не знающий горечи поражений (16 побед в 16 матчах) в чемпионате Казахстана, с первых минут вышел вперед и не упустил инициативу до самой сирены. Возможность догнать его у хозяев появилась за 5.36 до конца встречи, когда разрыв сократился до «-12», и мячом владела Магнитка. Но она не забила, а гости в прорыве сняли все вопросы о победителе.

Самым результативным у «Металлурга» стал Илья Александров – 17 очков, у гостей 23 очка набрал Дмитрий Климов. 16 – Андрей Ендропов, - чемпион Суперлиги «Б» в составе магнитогорцев. Неплохо у гостей проявили себя прибалты: Эдгар Чунда забил 13 очков, а Езас Романаускас – 10. В рядах хозяев отметку в 10 и более набранных очков преодолело пятеро игроков, но слабая защита в отсутствие ведущих игроков команды не позволила им выиграть этот матч, сообщает пресс-атташе БК «Металлург-Университет» Артур Иванников.