93.25

99.36

Новости / Спорт2 сентября 2011

Турнир памяти мецената. Проходят баскетбольные матчи в честь Матвийчука

Магнитогорск. В первом матче 13-го мемориала К.А. Матвийчука обновленная баскетбольная команда «Магнитка» выиграла у многократного призера чемпионатов Казахстана «Тобола» из Кустаная – 80:79 в первом овертайме.

5346 просмотров 20

Решающий мяч, реализовав штрафной бросок, за три секунды до конца первого овертайма забил капитан магнитогорцев Алексей Осокин.
На протяжении всей игры хозяева вели в счете, и, казалось бы, ничего не предвещало напряженной концовки. Однако в четвертой четверти подшефные старшего тренера «Магнитки» Сергея Конотопова сыграли в «-11» очков (12:23), что и повлекло за собой проблемы. Гостям удалось перевести игру в дополнительную пятиминутку, где магнитогорцы навязали борьбу, сообщает пресс-атташе клуба.

Самыми результативными в рядах «Магнитки» стали Максим Абызов и Евгений Дедовец – по 21 очку. 9 очков, 9 передач и 7 подборов в активе Алексея Осокина. 9 очков и 7 подборов сделал Сергей Данкевич. У гостей с 20-ю очками самым результативным стал Вячеслав Богданов.
В дневном матче ТЕМП-СУМЗ из Ревды выиграл у «Родников» из Ижевска – 108:70.