93.25

99.36

Новости / Спорт3 октября 2011

И снова медаль! Наш юный дзюдоист привез с России серебро

Набережные Челны. Дзюдоист из Магнитки Илья Зеленов завоевал серебряную медаль на представительном Всероссийском турнире по дзюдо в Набережных Челнах.

5001 просмотр 4

29-30 сентября в Набережных Челнах прошел ХХV традиционный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 1995-97 годов рождения на «Призы КАМАЗА», посвященный Дню машиностроителя. Турнир собрал около 400 участников из 11 городов России. Магнитогорскую школу дзюдо представлял 31 спортсмен.

Воспитанник СДЮСШОР №8 из клуба «Белый тигр» Илья Зеленов (тренер Евгений Перчаткин) завоевал серебряную медаль в весовой категории до 81 килограмма, проиграв в финале победителю этапа Кубка Европы среди юношей Александру Петруня.

Ещё трое магнитогорцев - Рустам Тимураленов, Павел Тутынин и Полина Олишкевич - заняли пятые места, сообщил нашему агентству тренер по дзюдо Сергей Щербинин.