93.29

99.56

Новости / Спорт14 января 2012

Подопечные Корешкова снова продемонстрировали характер. «Глаза горели у всех»

Магнитогорск. Матч «Лис» с одним из лидеров дивизиона «Урал-Сибирь» получился очень напряженным и интересным. Сломить сопротивление неуступчивой команды «Омские Ястребы» ледовой дружине Евгения Корешкова удалось в овертайме.

4507 просмотров 5

Матч активнее начали гости, которые сумели реализовать лишнего игрока уже на 4 минуте стартового отрезка. Павел Смагин заставил капитулировать Степана Решаева несильным, но точным броском в «домик» - 0:1. Отыгрались магнитогорцы уже во втором периоде. Хозяева льда находились в меньшинстве, однако гости допустили грубую ошибку, позволив Евгению Соловьеву выкатиться один на один с голкипером «Ястребов» Эдуардом Рейзвихом – 1:1.

Весь третий период «Стальные Лисы» провели в атаке. Хозяева льда создали огромное количество моментов, четырежды не сумели попасть в пустые ворота, однако коллектив Евгения Корноухова все же выстоял, переведя матч в овертайм.

Дополнительное время команды начали очень осторожно. Казалось, что все станут свидетелями серии послематчевых штрафных бросков, однако у нападающего «Стальных Лис» Антона Шенфельда на этот счет было другое мнение. Сольный проход 13 номера магнитогорцев завершился потрясающим по красоте голом – 2:1.

Главный тренер команды «Омские Ястребы» Евгений Корноухов:

«Мы допустили сегодня большое количество ошибок, было у нас и немало неоправданных удалений. Здорово сыграл наш голкипер, однако невозможно выиграть у такой команды как «Стальные Лисы», забрасывая лишь одну шайбу. Завтра постараемся сыграть поострее в нападении».
Главный тренер команды «Стальные Лисы» Евгений Корешков:
«Сегодня мы встречались с очень сильным соперником. Парней на матч настраивать не пришлось – глаза и так горели у всех. Сегодня было много моментов, нас подвела реализация. Сейчас команда отправится на базу – меньше чем через сутки нам снова выходить на лед против «Омских Ястребов». Необходимо хорошо выспаться».

Стальные Лисы – Омские Ястребы 2:1 (ОТ)
0:1 – 03:41 Павел Смагин (Дмитрий Кузьменко), в большинстве
1:1 – 21:20 Евгений Соловьев (Антон Шенфельд), в меньшинстве
2:1 – 63:02 Антон Шенфельд (Сергей Терещенко, Евгений Соловьев), в равенстве