93.25

99.36

Новости / Спорт26 марта 2012

Выше только «звезды». Баскетболисты выполнили задачу на сезон

Магнитогорск. В марте юношеская и молодежная команды БК «Магнитогорск» успешно выступили на всероссийских и региональных соревнованиях.

4380 просмотров 3

Магнитогорские юноши на своей площадке сражались со сверстниками из юниорских команд ПБЛ. Как и ожидалось, гости были вне конкуренции. Игроки питерского «Спартака», «Химок», «Триумфа» и «Динамо» обыграли магнитогорцев. Хозяевам полуфинального этапа XI Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги России удалось выиграть лишь в последний день соревнований. В упорной борьбе магнитогорцы вырвали победу у «Красных крыльев» из Самары - 64:62. Таким образом, подопечные Артура Бигеева заняли 5 место в группе и попали в малый финал, где поборются за 9-12 места. В общем, магнитогорцы выполнили задачу на сезон. Выше «Магнитки» оказались только «звезды» - юниоры из команд профессиональной баскетбольной лиги.

А вот молодежная команда сумела завоевать бронзу на чемпионате УрФО. Финал четырех прошел в Екатеринбурге 17 и 18 марта. В полуфинальном матче БК «Магнитогорск» уступил команде «BRG-basket» (г. Березовский Свердловской обл.) 77:81. В матче за 3-е место в упорной борьбе магнитогорская молодежка обыграла земляков из сборной ММК 61:50.