Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт27 мая 2012

Спартакиада для сильных духом. На старте - спортсмены-инвалиды

Магнитогорск. С 29 мая по 1 июня в городе пройдет Спартакиада инвалидов стационарных учреждений социального обслуживания Челябинской области

4319 просмотров
Спартакиада для сильных духом. На старте - спортсмены-инвалиды

Подобные областные комплексные соревнования, организованные Министерством социальных отношений Челябинской области, впервые будут проходить в нашем городе. Их проведение возложено на государственное стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения «Магнитогорский психоневрологический интернат» и управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

В Спартакиаде примут участие команды из десяти специализированных учреждений Челябинской области. Спортсменам с ограниченными возможностями предстоит состязаться в мини-футболе, легкой атлетике, настольном теннисе.

Соревнования по футболу и легкой атлетике пройдут на Центральном стадионе, по настольному теннису - на базе муниципальной ДЮСШ № 3.

В областной Спартакиаде примут участие почти 150 спортсменов-инвалидов, лучшие из которых будут отобраны в сборную команду Челябинской области для участия на всероссийских и международных соревнованиях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка