Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт27 июня 2012

Девочки «предпочитают» тяжелую атлетику и бокс. Юные магнитогорцы «рисуют спорт»

Магнитогорск. В Магнитогорске в четвёртый раз проводился комплекс мероприятий, приуроченный к столетию Олимпийского движения. В городе прошло много спортивных соревнований и праздников, в том числе и конкурс детского рисунка.

9484 просмотра 2
Девочки «предпочитают» тяжелую атлетику и бокс. Юные магнитогорцы «рисуют спорт»

26 июня состоялось подведение итогов конкурса «Дети рисуют спорт» и чествование отличившихся ребят. Цель конкурса - пропаганда олимпийского движения и массовое привлечение маленьких жителей Магнитогорска к здоровому образу жизни.

В конкурсе приняли участие более 7 тысяч воспитанников детских городских лагерей дневного пребывания. Не остался в стороне и лагерь, созданный на базе Детской картинной галереи.

Никаких ограничений для юных художников не было. Волейбол, плаванье, конькобежный спорт, хоккей, фигурное катание – эти и ещё многие другие виды спорта рисовали ребята. Интересно, что среди участников было больше девочек, чем мальчиков, и представительницы прекрасной половины, вопреки ожиданиям, рисовали больше «мужские» виды спорта: тяжелую атлетику, бокс, футбол. 50 лучших работ были отобраны и представлены в фойе администрации.

У детей, увидевших свои работы в красивых рамках под стеклом, горели глаза. Ребята пришли на награждение вместе с педагогами. «Родители не смогли прийти, они на работе», - объяснила Диана, юная художница, на рисунке которой изображены девушки, играющие в бадминтон.

Сладкие призы порадовали всех участников конкурса. За лучшие рисунки вручали дипломы. Педагогам подарили билеты на Большой футбольный праздник. Участников конкурса пришли поздравить гимнастки ДЮСШ № 3.

- Идею конкурса вместе с управлением образования и отделом по делам несовершеннолетних мы вынашивали три года. Я хочу выразить большую признательность всем тем, кто поддержал эту инициативу и участвовал в организации выставки. Успех конкурса «Дети рисуют спорт» - это наша совместная заслуга, - говорит Сергей Кукин, начальник учебно-спортивного отдела управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Магнитогорска. - Я думаю, что горожанам и работникам администрации будет приятно посмотреть на рисунки наших детей, увидеть то, как они представляют себе спорт. Мы надеемся, что эти ребятишки получат здоровый задел на свою будущую жизнь. Хочется верить в то, что многие из них искренне полюбят спорт, придут в него и добьются больших успехов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Дарья Брагина, служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка