Ваш регион

ночью +4°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт30 августа 2012

Развеял сомнения. Малкин: «Будет локаут - поеду в «Магнитку»

Магнитогорск. Нападющий «Питтсбурга» Евгений Малкин в интервью «Спорт-Экспрессу» отметил, что в случае локаута будет играть за «Металлург».

6251 просмотр 9
Развеял сомнения. Малкин: «Будет локаут - поеду в «Магнитку»

- Варианты продолжения вашей карьеры в случае локаута в НХЛ обсуждаются на протяжении последних недель. Где вы будете играть?

- На данную тему сто раз делались различные высказывания, причем не только мной. Однако локаут еще не объявили, поэтому говорить о чем-то на пустом месте считаю неправильным. У меня существует определенная договоренность, о которой все знают. Речь идет о «Магнитке». Правда, рано о чем-то говорить, ведь контракт не подписан. Давайте сначала дождемся новостей из-за океана.

- Ваш выбор связан с тем, что права на вас в КХЛ принадлежат именно «Металлургу»?

- Нет. К тому же, насколько знаю, правами на меня «Магнитка» не обладает. Просто это мой родной город. Мне не хотелось бы уезжать в другой клуб и тем самым создавать вокруг себя негативную ауру. Ведь понятно, что обо мне начнут говорить болельщики, если я выберу вместо «Металлурга» иной вариант. А так я буду выступать в родном городе, где у меня множество друзей. В то же время надеюсь, что локаут не продлится на протяжении всего сезона.

- Боссы «Динамо» с легкой душой отказались от Овечкина, сказав, что не готовы платить ему много денег.

- Я, в свою очередь, надеюсь, что в Магнитогорске от меня не откажутся (улыбается). Тем более что договоренность есть. Хотя, конечно, все может поменяться. Начитаются люди прессы - и откажутся от меня.

- Насколько внимательно следите за последними новостями о переговорах НХЛ и профсоюза игроков?

- Естественно, слежу и переживаю. Мы - наемные работники, получающие зарплату. Не хочется терять деньги. Хозяева клубов тоже хотят иметь как можно больше доходов. Это нормальный бизнес. Хочется верить, что повторения событий 2004 года, когда сезон из-за локаута был отменен полностью, не состоится.

- Правда, что Сидни Кросби может приехать в Россию, чтобы выступать вместе с вами за «Магнитку»?

- Пока мне тяжело об этом судить. В самом начале он, разумеется, не поедет, а потом будет следить за развитием ситуации. А вообще обе стороны в ходе переговоров НХЛ и профсоюза пошли на какие-то уступки, поэтому, на мой взгляд, локаут на весь сезон не затянется. В этой связи многие канадцы и американцы будут ждать до последнего, прежде чем отправится играть в другую страну. Все-таки они побаиваются ехать так далеко. Хотя в России лучшая лига после НХЛ, поэтому именно КХЛ будет отдан приоритет. Нам, русским, легче. Кросби же будет ждать до упора.

- Никто из ваших партнеров по «Питтсбургу» не интересовался возможностью поиграть в КХЛ?

- По окончании прошлого сезона внутри команды были шутки на эту тему. Спрашивали меня, сколько денег можно получить в России. Но сейчас говорить на эту тему рано. А то ведь меня уже успели засунуть в ЦСКА. Я просто тренируюсь вместе с «Красной Армией» по договоренности с Сергеем Федоровым, поскольку нахожусь в Москве. Мне так удобнее готовиться к сезону.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Михаил Зислис, Андрей Кузнецов, «Спорт-Экспресс»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка