24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт9 сентября 2012

Берегись «Автомобилиста»! Магнитогорцы уступили во втором матче подряд

Екатеринбург. Неожиданный результат во многом заслуга новичка екатеринбуржцев, голкипера Криса Холта. Он до 48-й минуты оставался «сухим», но Джастину Ходжману удалось вернуть матчу интригу.

4636 просмотров 7

Сказать, что «Магнитка» заслуживала поражения, значит пойти против истины: 36 бросков за игру - цифра более чем показательная, особенно учитывая тот факт, что соперник попал в створ ворот Гелашвили лишь 23 раза. Сильнее магнитогорцы были также на точках для вбрасываний, да и численным преимуществом располагали в два раза чаще соперников.

Но все эти доводы меркнут перед блестящей игрой одного голкипера, и не самой уверенной – другого. Хотя и для Гелашвили всё начиналось неплохо, на 7-ой минуте он даже «взял» буллит от Растислава Шпирко. Но Холту приходилось тяжелее. За матч он несколько раз «тащил» шайбу после бросков в упор (опасность исходила от Казионова, Платонова, Мишарина, Ходжмана и Твердовского), а вот Гелашвили дважды сплоховал после бросков от синей линии - сначала Мезей открыл счёт прямым броском, а потом Малыхин ударно сыграл на добивании после броска Дениса Макарова – 2:0.

Всё, чем сумели ответить магнитогорцы – это результативный бросок из центральной зоны атаки в исполнении Ходжмана и – 1:2 за 12 минут до конца основного времени. К сожалению, хозяевам буквально сразу же удалось реализовать большое численное преимущество – это защитник Мезей оформил дубль броском из круга вбрасывания, застав врасплох голкипера гостей – 3:1.

«Автомобилист» начинает сезон с победы на своём льду, а «Металлург» терпит второе поражение подряд на старте сезона.