Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт8 декабря 2012

Пираты, медузы и русалки. «Ровесник» организовал спортивный праздник для особых детей

Магнитогорск. На  дорожках бассейна «Ровесник» состоялся праздник, в котором приняли участие дети-воспитанники отделения адаптивного плавания.

4658 просмотров 1
Пираты, медузы и русалки. «Ровесник» организовал спортивный праздник для особых детей

Мероприятие прошло в рамках конкурса «Лучший тренер», который проводится управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации города уже второй год.

Программу урока представила тренер-преподаватель высшей категории детско-юношеской спортивной школы № 2, тренер Паралимпийской сборной команды нашей страны Екатерина Жигалева. Юные пловцы, переодетые в пиратов, медуз и русалок, демонстрировали свои умения, приобретенные на занятиях в спортивной секции: плавание кролем на спине, кроль на груди, дельфин, освоение водной среды, прыжки в воду и элементы синхронного плавания. Кроме того, ребята сыграли в «Команду пиратов», «Рыбаки и рыбки», «Достать бутылку с посланием», «Ныряй за сокровищами», приняли участие в водной эстафете и многом другом.

По завершении урока троим воспитанникам секции, выступавшим на юношеских спортивных соревнованиях по адаптивному плаванию в городе Омске, были вручены спортивные разрядные значки. Третий спортивный разряд по плаванию выполнили Валерия Бубер и Даниил Середа, норматив первого юношеского разряда покорился Роману Кузютину. Также благодарностей удостоились и родители детей, которые активно помогали в организации спортивного праздника, сообщает пресс-служба администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка