Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт22 февраля 2013

Альтернативная лига. Женский баскетбол объединил МРК и МаГУ

Магнитогорск. 21 февраля в Общественно-политическом центре состоялась пресс-конференция, на которой обсудили создание новой альтернативной баскетбольной лиги и поговорили о развитии женского баскетбола в Челябинской области.

5008 просмотров
Альтернативная лига. Женский баскетбол объединил МРК и МаГУ

На вопросы журналистов отвечали председатель правления ЧОФСОО «Федерация женского баскетбола Магнитогорска» Александр Козлов, старший тренер «МРК-МаГУ» Татьяна Глухова и директор МБУ БК «Магнитогорск» Валерий Армер. Открывал пресс-конференцию со вступительным словом Александр Козлов: 

«Мы пробовали, учились, в федерации Магнитогорска впервые проводился такой чемпионат, проходил он турами в разных городах: Екатеринбурге, Магнитогорске, Тюмени. Завершиться должен был в Коркино, но метеорит прилетел именно в тот день, когда должны были состояться соревнования. Поэтому их перенесли в Магнитогорск. В результате упорной борьбы первое место досталось магнитогорской команде «МРК-МаГУ».

Вскоре журналистам рассказали, как все-таки встретились МРК и МаГУ:

«Предприятия механоремонтного комплекса всегда большое внимание уделяли развитию спорта, поэтому желание сотрудничать, помогать женской команде МаГУ появилось уже давно, это и было посылом для создания такой команды», - отметила Татьяна Глухова.

Этот чемпионат был первым, и организаторы опасались, что не все получится, игры особо не афишировали, к тому же был еще один нюанс. 

«Когда стартовал магнитогорский тур, в этот же день играла хоккейная команда «Металлург». Разумеется, представители прессы предпочли женскому баскетболу хоккей. Поскольку участвовала команда университета, студенты знали о предстоящих играх, приходили, переживали, болели, поддерживали, огромное им за это спасибо. Они посещали даже те игры, в которых не участвовала магнитогорская команда. Зрителей было достаточно».

Участники конференции также поделились планами на будущее. Как оказалось, есть уже заявки на участие в чемпионате будущего года. 

«Мы надеемся на внимание городского спортивного комитета к проведению данного мероприятия. В дальнейшем, планируем наладить связи с другими регионами России, где подобные соревнование уже стали традиционными, для того чтобы проводить их на общероссийском уровне», - подчеркнули организаторы.

Следующие игры чемпионата стартуют в ноябре 2014 года, в каком статусе - пока неизвестно. Впрочем, журналистов заверили, что соревнования выйдут на новый уровень развития.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Анастасия Иванова, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка