93.25

99.36

Новости / Спорт29 апреля 2013

Полный контакт. Кикбоксер из Магнитки стал третьим

Красноярск. С 15 по 20 апреля в Красноярске проходили Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

5436 просмотров 9

Турнир собрал 650 участников из 32 регионов страны. Магнитогорск представляли пять спортсменов – Алексей Фролов, Сергей Куликов, Аслан Мамедов, Иветта Елсукова и Владимир Жичкин. Показав хорошие результаты на Чемпионатах и Первенствах Челябинской области и Уральского федерального округа, они вошли в состав сборной региона.

В течение пяти дней на рингах Дворца спорта им. И. Ярыгина за звание сильнейших бились лучшие кикбоксеры страны – победители и призеры Чемпионатов и Первенств Мира, Европы, России. Основными соперниками для наших спортсменов были представители Москвы, Дагестана, Ингушетии и Красноярского края. Несмотря на хорошую физическую и технико-тактическую подготовку магнитогорских бойцов, лишь Алексею Фролову, воспитаннику Детско-юношеского центра «ЭГО», выступавшему среди юношей 1999-2000 г.р. в весовой категории до 42 кг, удалось пробиться в полуфинал. Уверенно проведя два боя, за выход в финал ему пришлось побороться с представителем Ингушетии, неоднократным победителем Первенства России. В итоге Алексей проиграл по очкам. Но завоеванная им бронзовая медаль дорогого стоит. Тренируется спортсмен под руководством тренеров Олеси Семеновой и Дании Тазиевой.

Полный контакт. Кикбоксер из Магнитки стал третьим Полный контакт. Кикбоксер из Магнитки стал третьим

В общем зачете сборная Челябинской области завоевала семь золотых, десять серебряных и двадцать одну бронзовую медали. Впереди у магнитогорцев подготовка к Кубку Мира, который будет проходить в Анапе.