Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт10 сентября 2013

Набор в группы. В аквапарке возрождают спортивное плавание

Магнитогорск. Лишь новый руководитель аквапарка «Водопад чудес» Рашит Минмухаметов приступил к своим обязанностям, как начал вводить новшества. Так, он выдвинул идею возродить спортивное плавание.

13912 просмотров 38
Набор в группы. В аквапарке возрождают спортивное плавание

Тренеры-инструкторы аквапарка охотно поддержали идею Рашита Минмухаметова.

- Будем искать звездочек-ребятишек, из которых можно вырастить достойных спортсменов, которые смогут успешно представлять Магнитогорск на междугородных и, надеемся, международных соревнованиях, - говорит тренер по плаванию высшей категории Сергей Васильевич Савочкин.- Я сторонник того, чтобы ребенок приступал к занятиям по плаванию не ранее шести лет, что обусловлено физиологией развития. А пользы от плавания много. Во-первых, физические нагрузки развивают и укрепляют организм. Во-вторых, плавание - отличный способ закаливания, мощный помощник иммунной системы, проверенное средство от простудных заболеваний. В-третьих, уже после двух-трех лет занятий спортивным плаванием ребенок будет хорошо подготовлен для занятий любым другим видом спорта и добьется больших успехов, чем его неподготовленный ровесник.

Для финансирования юных спортсменов, защищающих на соревнованиях честь аквапарка и, быть может, всего города, будут привлекаться не только средства «Водопада чудес», но и спонсоров.

Тренировки будут проводиться в то время, когда в аквапарке минимум посетителей. Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», набор в группы ведется с семи лет. Ограничения по высшей планке нет – записаться на курсы может даже человек преклонного возраста. Главное, чтобы ребенок или взрослый был здоров и не имел противопоказаний к плаванию.

Большой плавательный бассейн на Набережной был открыт в 1972 году, напоминает УИиОС. За 25 лет его работы здесь воспитали много известных спортсменов. Это чемпионы России Евгений Пьянзин, Андрей Сотников, Виктор Андреев, Вячеслав Пономаренко, Дмитрий Печенкин, Павел Канишенко и другие. В 1992 году на Олимпийских играх в Барселоне в финальном заплыве на 1500 метров Виктор Андреев показал выдающийся результат – до сих пор ни один российский пловец его не побил. На этом новейшая история успехов наших пловцов закончилась – в спортивном плавании образовался серьезный провал. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: аквапарк, набор, группы

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка