93.29

99.56

Новости / Спорт3 февраля 2014

Растранжирили преимущество. Впервые в истории МХЛ «Ладья» обыграла «Стальных Лисов»

Магнитогорск. Ведя со счетом 3:0 после двух периодов, «Стальные Лисы» доигрались с «Ладьей» до овертайма и уступили - 3:4.

5222 просмотра 1
Растранжирили преимущество. Впервые в истории МХЛ  «Ладья» обыграла «Стальных Лисов»

История противостояния с «Ладьей» не оставляла гостям шансов на успех: магнитогорцы выиграли все 12 матчей у тольяттинцев в рамках МХЛ с сумасшедшей разницей заброшенных-пропущенных шайб: 74-25. Тем более, что «лисы» получили отличное усиление из главной команды в лице Устинского, Косова и Шенфельда. Благодаря голам Волгина, Харытинского и Санжаревского магнитогорцы уже к середине первого периода вели со счетом 3:0.

Второй игровой отрезок получился безголевым, а в третьем «Ладья» перевернула ход встречи, сравняв счет. Две из трех шайб гости забросили, реализовав очень спорное удаление до конца матча одного из хоккеистов «Стальных Лисов». В овертайма гости вырвали победу - 4:3. Завтра состоится повторный поединок.