Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт9 мая 2014

Швейцарская «боль» и гол Зарипова. Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира

Минск. Уже на первой минуте счет был открыт. Наша сборная не испытала ощутимых проблем и выиграла, забросив пять шайб - 5:0!

4728 просмотров 3
Швейцарская «боль» и гол Зарипова. Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира

Перед матчем стало известно о том, что ворота сборной России в матче с швейцарцами будет защищать Сергей Бобровский. Капитаном стал Овечкин, его ассистентами Зарипов и Кулёмин. Уже на тринадцатой секунде россияне открыли счет: Денисов выдал прекрасную диагональ, после чего Щипачев в касание отдал на правый фланг, где Плотников точно пробил вратаря Леонардо Дженони – 1:0! Очень быстро Овечкин вновь забросил, реализовав большинство – 2:0! После того, как Евгений Кузнецов изменил полет шайбы после щелчка Чудинова, многое в этом матче стало ясно. 

Но предстояло играть еще два периода, и главной задачей российской сборной было не просто удержать большое преимущество в счете, но и по возможности его приумножить. Это и пыталась делать молодая знарковская дружина, пропуская, однако, редкие выпады швейцарцев – спасал Бобровский. На 29-й минуте новобранец питерского «СКА» Белов с передачи Кулемина довел счет до крупного – 4:0. Пятую шайбу забросил Данис Зарипов.

Первый матч для нашей сборной сложился достаточно легко: швейцарцы явно ошиблись с выбором голкипера на игру, а учитывая достаточно средний уровень атаки финалистов предыдущего Чемпионата мира, этот просчет оказался роковым. Отметим и фарт российских форвардов в этой встрече: «залетело» если не все, то почти все.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка