Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Спорт20 июля 2014

Есть рекорд! Силач Эльбрус Нигматуллин вручную прокрутил колесо обозрения

Регион. Знаменитый челябинский силач Эльбрус Нигматуллин поставил мировой рекорд. Он вручную прокрутил на один круг колесо обозрения -  в России подобного не делал никто.

6014 просмотров 7
Есть рекорд! Силач Эльбрус Нигматуллин вручную прокрутил колесо обозрения
Мысль совершить столь зрелищный поступок спортсмену подсказал друг, который нашел в интернете информацию о Франце Мюльнере. Австриец делал нечто подобное в Вене, сообщает АН «Доступ». Однако зарубежный атлет не смог совершить и половины оборота колеса.
«Мне эта идея понравилась своей оригинальностью. Действительно, в России чего только не поднимали и не тащили: самолеты, поезда, машины, комбайны и т.д. А вот такого еще никто не делал. Задумал я осуществить свой проект еще зимой, но помешала травма. А к этому событию начал готовиться в апреле», – рассказал Эльбрус Нигматуллин.
Задачей стронгмена было совершить полный оборот колеса с 30-метровым диаметром менее чем за восемь минут. На новый рекорд пришли смотреть около 200 челябинцев.
Четверть дистанции далась Эльбрусу Нигматуллину легко, а потом дело застопорилось, силы покинули спортсмена. Несмотря на то, что вписаться в заданное время силачу не удалось, он все же завершил начатое и стал рекордсменом. На этом подвиге челябинец останавливаться не собирается и уже ищет новые идеи.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка