+9°

93.25

99.36

Новости / Спорт23 марта 2015

Кубок получился «золотым». Магнитогорский дзюдоист стал первым на международном турнире

Челябинск. Спортсмен из Магнитки помог сборной Челябинской области одержать победу на Кубке губернатора.

4420 просмотров

Воспитанник СДЮСШОР № 8 Павел Юнусов (клуб «Белый Тигр», тренеры Владимир Лямин и Александр Фигловский) стал чемпионом Всероссийского турнира на призы губернатора Челябинской области в Челябинске.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из Сербии, Германии, Армении, Казахстана, Узбекистана и России - всего 123 участника. Среди них был один заслуженный мастер спорта, шестеро мастеров спорта международного класса, 39 - мастеров спорта, и 77 спортсменов с разрядом «КМС». Студент МГТУ и РАНХиГС Павел Юнусов выступал в одной из самых сильных по составу участников весовой категории - до 73-х килограммов. В этой категории стартовал 31 спортсмен, среди которых, самыми титулованными были МСМК Батраз Кайтмазов – чемпион мира в команде, серебряный призёр чемпионата Европы из Владикавказа и МСМК Руфат Магомедов - неоднократный призер Кубков мира.

Наши спортсмены не дрогнули в компании столь титулованных гостей и не пустили их к золотой медали: сначала Альфир Асадуллин выиграл у гостя из столицы Осетии, а затем Павел в финале нанес поражение украинцу. К сожалению, Альфир до медали не дотянул, уступив «бронзу» спортсмену из Севастополя. Победители соревнований помимо хороших премиальных получали право на присвоение почетного звания «Мастер спорта России». Самый большой куш урвал супертяжеловес, челябинец Сослан Бостанов, он стал богаче на 200 тысяч рублей.