24 апреля

24 апреля

Новости / Спорт31 октября 2009

Индейцы остановили «Локомотив», а болельщики Магнитки едва не задохнулись

Домашняя игра между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом» выдалась напряженной. Лишь в овертайме Магнитке удалось одержать победу. Счет по завершении матча – 2:1 в пользу хозяев площадки.

4119 просмотров

С «Локомотивом» у Магнитки последние два сезона отношения складываются непросто. Были и отличные победы и сокрушительные поражения. И вот противники снова встречаются на площадке. Стартовое вбрасывание выигрывает ярославская команда, а на исходе 10-ой минуты она же открывает счет. На последних секундах первого периода забивает и Магнитка: с передач Станислава Чистова и Виталия Атюшова в равенстве шайбу в ворота «Локомотива» забрасывает Тони Койвисто. Во втором периоде инициатива переходит от одной команды к другой. В третьем страсти накаляются еще больше. «Ребята показали настоящий хоккей», - скажет после наставник Магнитки Валерий Белоусов.
Победитель определяется на первых секундах овертайма. Томаш Ролинек ставит точки над «i», даря «Металлургу» победу. Целиком забитый зал «Арены» стоя аплодирует и благодарит свою команду за игру. Но никто не расходится. Все ждут традиционного чешского шоу. Сначала появляются Виталий Атюшов и Томаш Ролинек, на форму накинувшие «индейскую» одежду. А потом и вовсе – небольшой паровозик с девушками. Когда махина выезжает, болельщики, которые сидят под рестораном, перестают видеть дальше своего носа - мешают клубы зеленого дыма от «локомотива». Виталий и Томаш тем временем совершают ритуально-символические действия: ползут по-пластунски и кидают гранаты под паровоз, тем самым останавливая «локомотив». Это как нельзя точно отражает минувший матч с Ярославлем…