Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Спорт28 марта 2016

«Ничего невозможного нет». Слепых магнитогорцев научат играть в настольный теннис

Регион. В ближайшее время тренеры пройдут специальное обучение у профессионала из Москвы.

4752 просмотра
«Ничего невозможного нет». Слепых магнитогорцев научат играть в настольный теннис

На днях в Челябинске тренер высшей категории по настольному теннису Сергей Колесов из Москвы проведет мастер-класс для тренеров региона. Он научит их обучать граждан с нарушениями зрения «шоудауну» - настольному теннису для слепых. Мероприятие организует всероссийское общество слепых. 

Напомним, в начале 2016 года всероссийское общество слепых запустило проект «Сделать настольный теннис доступным для инвалидов по зрению» в Челябинской области. Инициативу поддержало министерство социальных отношений. 

«Этот проект позволит развить настольный теннис среди взрослых и детей в 9 муниципальных образований. В понедельник мы ждем тренеров из Верхнего Уфалея, Златоуста, Копейска, Коркино, Миасса, Магнитогорска, Озерска и Челябинска. После обучения они смогут в своих городах и районах обучить незрячих детей и взрослых настольному теннису. Для кого-то теннис станет способом поддержания здоровья, преодоления гиподинамии, для кого-то профессиональным призванием. Я надеюсь, что этот проект станет полезным как для инвалидов по зрению, так и для гражданского общества, которое, глядя на нас, поймут, что ничего невозможного нет», - отметила руководитель регионального отделения всероссийского общества слепых Татьяна Савицкая.

В программе мероприятия мастер-класс по проведению индивидуальных занятий, личных и командных соревнований, а также соревнования по «шоудауну» между сборной командой из Копейска и Челябинска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка