93.25

99.36

Новости / Спорт11 декабря 2009

Баскетбольная Магнитка выиграла и проиграла

В Нальчике «Металлург-Университет» поделил очки с фаворитом чемпионата «Роснефтью». В первый день магнитогорцы одержали победу 85:83, во второй уступили – 69:84.

4383 просмотра 1

Как сообщил «Верстов.Инфо» пресс-атташе баскетбольного клуба Артур Иванников, после этой серии наша команда поднялась на одну строчку в турнирной таблице. Теперь «Металлург-Университет» на девятом месте – выше Екатеринбурга и Челябинска.

Кстати, за Нальчик выступает ряд ведущих игроков Магнитки последних лет: Илья Александров, Ярослав Стрелкин, Сергей Горячев, Владимир Ферябников, а также Василий Гладышев и Олег Филин. Задачи у «Роснефти» в этом сезоне наполеоновские – попасть в тройку призеров. Однако Магнитка оказалась одной из тех команд, которая подставила подножку фавориту. Обыграв «Роснефть» на выезде, подшефные Романа Кабирова проявили волевые качества в концовке и, несмотря на проблемы с составом, смогли на равных сыграть с фаворитом.

Напомним, что сейчас в списке травмированных – Александр Амелин. Кроме того, пятый фол в концовке получил капитан команды Максим Синельников. В третьей четверти уральцы ликвидировали отставание в -8, и вышли вперед в заключительной 10-минутке. Хозяева «трешками» Александрова и Стрелкина попытались спасти игру, но магнитогорцы неплохо реализовали тактические фолы и выиграли – 85:83. Самым результативным у гостей стал Артем Куринной – 24 очков, Сергей Никифоров сделал очередной дабл-дабл: 14 очков и 13 подборов. Максим Синельников набрал 20 очков.

Как и предполагалось, Магнитке не хватило сил. Не случайно во второй день капитан уральцев Максим Синельников допустил семь потерь! А заменявший Амелина на позиции разыгрывающего Алексей Осокин ошибся пять раз. Кроме того, магнитогорцы реализовали на восемь двухочковых атак меньше, чем соперник. Хозяева наращивали преимущество от четверти к четверти – 25:24, 16:13, 24:20, 19:12. Самым результативным у хозяев стал Илья Александров (18) – один из лучших снайперов в истории магнитогорского баскетбола… У гостей Артем Куринной набрал 21 очко, Алексей Растригин – 17 очков и 10 подборов.

Уже завтра, 11 декабря, «Металлург-Университет» проведет ответный матч четвертьфинала Кубка России против «Триумфа», пишет пресс-служба клуба.