93.25

99.36

Новости / Спорт1 сентября 2016

Четвёртое поражение подряд! «Югра» дома обыграла «Металлург»

Ханты-Мансийск. «Дублем» у победителей отметился Павел Варфоламеев. Сергей Мозякин очков не набрал.

5595 просмотров 2

«Югра» - исторически непростой соперник для нашей команды. Подавляющее большинство матчей между этими клубами развиваются в рамках двух сюжетов. В первом случае «Магнитка» крупно «горит» по ходу игры, а потом отыгрывает три-четыре шайбы и побеждает. Смотрится это очень впечатляюще! Либо же напротив – игра откровенно скучная, не дающая ничего ни уму, ни сердцу, и решает всё либо одна шайба (а всего их наскребут штуки три на двоих), либо буллиты.

Таковой была сегодняшняя игра. Хотя начиналось всё вполне бодро! В начале шестой минуты Терещенко лихо поражает «девятку» от синей линии – 1:0. В конце периода могли и удваивать перевес, но видеопросмотр остудил пыл гостей – шайба Вольски отменена, так как забита была высокоподнятой клюшкой. Преимущество по броскам – 14:4, преимущество по игре – ощутимое. Но второй период стартует с идеальной атаки хозяев, и Варфоломеев сравнивает счёт – 1:1.

Дальше – равная и довольно бестолковая игра со взаимными шансами и ошибками. Гости вновь перебросали «Югру», но от этого ничуть не легче. Потому что третий период запомнится «бабочкой» от синей линии, которую Кошечкин пропускать вообще был, мягко говоря, не обязан. Спастись у гостей не было ни времени, ни желания. «Югра» забрасывала ещё дважды – в пустые ворота. Оба раза шайбу не засчитали. Первый раз за бросок после свистка. Во второй просто закончилось время игры. «Магнитка» с треском провалила первую выездную серию сезона. Что нас ждёт в Магнитогорске?