93.25

99.36

Новости / Спорт16 марта 2010

«Металлург-Университет» уступил в схватке с судьями

Выиграв первый матч серии против БК Нижний Новгород, Магнитка проиграла во второй игре – 81:73. Крайними оказались... судьи.

4259 просмотров 1

«О втором матче не особо и хочется говорить, ибо его результат, как многим показалось, был известен заранее. Не случайно в Магнитку перед второй игрой прилетел генеральный менеджер Нижнего Новгорода господин Панов», - пишет пресс-служба баскетбольного клуба. По словам пресс-атташе Артура Иванникова, повышенный интерес Панова объясняется первым проигранным матчем серии.

Из-за пищевого отравления участие во встрече не принял Максим Синельников. Магнитогорцы уверенно провели весь матч, но по ряду субъективных причин они были обречены на поражение. Алексей Растригин за 15 минут получил 5 фолов, Артем Куринной заработал два фола в нападении. А Сергею Горячеву (17 очков, 3 перехвата) не повезло еще больше. В начале четвертой четверти при счете 63:62 он забил чистые два очка с фолом, но судья из Москвы Чудин высмотрел у героя встречи фол в нападении. Затем гости попали две «трешки» - 63:68. А потом Сергей Горячев получил сильный удар в нос, на что судейство никак не отреагировало. Горячев все-таки вышел в концовке, но своей команде помочь не смог. Хотя напряжение витало до последних секунд. Это был, пожалуй, первый матч во Дворце Ромазана, по ходу которого судейские решения вызывали с трибун оглушительный свист.

Следующие матчи магнитогорцы проведут 27 и 28 марта в Новосибирске.