Расширенный поиск
Лента новостей
22 февраля
 20:11   Пропал еще в понедельник. В Магнитогорске ищут 14-летнего школьника Комментарий 1
 12:10   Рассказывал о мошенниках и их схемах. Начальник городской полиции встретился с руководителями ММК Комментарий 4
21 февраля
 23:00   20 томов уголовного дела. Житель Белгорода задолжал 14 миллиардов рублей Комментарий 3
 15:32   Магнитогорцы могут выиграть поездку на фестиваль индийского кино
 14:31   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города Комментарий 9
 14:09   Несмотря на поддержку чиновников. В Магнитогорске сетевики продолжают теснить частников Комментарий 11
 11:53   Текслер пообещал укомплектовать персоналом все больницы области. Но только к 2024 году Комментарий 14
 11:16   Заплатили дважды и остались без обновок. Двое магнитогорцев попались на крючок мошенников Комментарий 4
 10:55   В Магнитогорске отремонтируют 57 участков дорог. Цена вопроса – 50 млн рублей Комментарий 6
20 февраля

«Нужно учиться играть без шайбы». Илья Воробьев считает, что времени на креативные действия на льду практически не остается

Магнитогорск. Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев в интервью Р-Спорт рассказал, чего не хватает команде.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В большом интервью журналист Артем Дроздов напомнил Воробьеву, что в «Металлург» он приходит в третий раз. Первый был в 2006-м в качестве хоккеиста, второй – в 2015-м тренером. Третье пришествие случилось полтора месяца назад.

Илья Воробьев в свою очередь отметил, что рад, что снова находится в Магнитогорске. Когда Виктор Рашников позвонил и попросил приехать, то он сразу дал согласие. Кстати, после ухода с поста главного тренера в 2017-м Воробьева звали обратно возглавить «Металлург», но Илья Петрович посчитал тогда возвращение неприемлемым.

Был, конечно, и вопрос про неудачи «Металлурга» в нынешнем сезоне. На данный момент магнитогорская команда занимает 11-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

«Системности. А именно – слаженности действий в обороне и атаке. Сейчас, в том числе и в связи с изменениями размеров площадок, времени на креативные действия практически не остается. В почете скорость, давление, единоборства. И вот когда все эти качества удается объединить в систему, тогда и получается добиваться слаженности действий хоккеистов на льду (…) Чтобы добиваться результата, необходимо учиться играть без шайбы», – считает Воробьев.

Напомним, завтра, 20 октября «Металлург» на домашнем льду встретится с омским «Авангардом».


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 народ 21 октября 2019 00:04 |
уберите физрука из главных тренеров и будет вам счастие. Воробушку уже пора бы заканчивать "вылазить" в свет за счет папки! (действительно талантливого хоккей-тренера)
#11 Дубль 20 октября 2019 19:45 |
Вторые 3:0
Второй сухарик
#10 Жнец 20 октября 2019 16:58 |
Маразм и идиотизм творится в мозгах обывателей. Валерий Харламов, многократный чемпион мира, сил на тренировках тратил не меньше, и получал 1200 рублей в меаяц по заслугам! И любовь была народная! А эти - нынешние игрочишки, не имея такого таланта, как у Харламова, а требуют "бабла" в сотни раз больше!!! Ну и времена!Народный директор Иван Ромазан получал денег в десятки раз меньше, чем нынешний начальник цеха!!! Маразм! А ведь И.Ромазан работал не меньше, чем эти "эффективные менеджеры", а больше!!!
#9 специалистыповсему 20 октября 2019 13:00 |
Цитата: Мозя
Одни хоккейные экспЁрды здесь сидят!И все твёрдо знают,что металлургу надо и кого!Прежде чем их судить-наденьте коньки и встаньте на лёд!А потом уже об их зарплатах говорите и их игре!Как хорошо,что они эту помойку не читают!

Откуда берутся эксперты во всех областях? Человек (ещё молодой) по умолчанию уверен, что он лучший во всём, причём безосновательно. А посредственный уровень мышления не в состоянии повлиять на это. С возрастом это может меняться, хотя и не обязательно.
#8 Мозя 20 октября 2019 12:39 |
Одни хоккейные экспЁрды здесь сидят!И все твёрдо знают,что металлургу надо и кого!Прежде чем их судить-наденьте коньки и встаньте на лёд!А потом уже об их зарплатах говорите и их игре!Как хорошо,что они эту помойку не читают!
#7 Кельвин Лайм 20 октября 2019 10:51 |
Красивые у них з\пл по 10 миллионов в месяц ! Жалко мне сталеваров и доменщиков ! За , что горят !
#6 Гость Справедливый 20 октября 2019 09:37 |
Вот упорол,вот сморозил)))Без шайбы надо научиться?Гы-гы-гы)))Это футбол -Воробьев!!!А щас вы и играете без шайб,иногда пару забьете с *дуру*!С шайбой надо научиться сначала играть-*великий* тренер!В ВХЛ его не взяли,сидел дома,а тут *Металлург*-думать надо хорошо.чем торопиться кем заменить)))
#5 Дураков 20 октября 2019 08:16 |
Научитесь прыгать с вышки, тогда нальем воду.
#4 Гость 20 октября 2019 08:02 |
Усатого выгнали и этого губашлёпа нужно гнать и пердунов старых и не играющих. Берите молодёжь и жёсткого коуча
#3 Алекс 20 октября 2019 06:34 |
А что только без шайбы? Нужно научиться играть сразу без хоккеистов!
#2 Vilgelm Tell 20 октября 2019 01:02 |
Да, размеры площадки изменились, но не только у нас. Все играют. Кто-то получше, кто-то похуже, но Металлург-то почти хуже всех. Я до сих пор не могу забыть великолепный гол Любимова в ворота Динамо. Ведь могут ребята играть. Так может быть Воробьев - лишний в команде, слабое звено? Удачи, Металлург!!!
#1 1 20 октября 2019 00:02 |
Как было не согласится. Бабло то нужно. Позвали бы в Молот и туда бы пошел, а тут Металлург. Обманывает хоккей Илья. В СКА раскусили его "способности". ЧМ просрать со звездным составом надо уметь. А у нас "его" КГ это всего лишь мастерство МКЗ. Его заслуги 0,0.