Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Спорт19 октября 2019

«Нужно учиться играть без шайбы». Илья Воробьев считает, что времени на креативные действия на льду практически не остается

Магнитогорск. Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев в интервью Р-Спорт рассказал, чего не хватает команде.

7921 просмотр 12

В большом интервью журналист Артем Дроздов напомнил Воробьеву, что в «Металлург» он приходит в третий раз. Первый был в 2006-м в качестве хоккеиста, второй – в 2015-м тренером. Третье пришествие случилось полтора месяца назад.

Илья Воробьев в свою очередь отметил, что рад, что снова находится в Магнитогорске. Когда Виктор Рашников позвонил и попросил приехать, то он сразу дал согласие. Кстати, после ухода с поста главного тренера в 2017-м Воробьева звали обратно возглавить «Металлург», но Илья Петрович посчитал тогда возвращение неприемлемым.

Был, конечно, и вопрос про неудачи «Металлурга» в нынешнем сезоне. На данный момент магнитогорская команда занимает 11-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

«Системности. А именно – слаженности действий в обороне и атаке. Сейчас, в том числе и в связи с изменениями размеров площадок, времени на креативные действия практически не остается. В почете скорость, давление, единоборства. И вот когда все эти качества удается объединить в систему, тогда и получается добиваться слаженности действий хоккеистов на льду (…) Чтобы добиваться результата, необходимо учиться играть без шайбы», – считает Воробьев.

Напомним, завтра, 20 октября «Металлург» на домашнем льду встретится с омским «Авангардом».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка