вечером +19°

93.44

99.58

Новости / Спорт22 сентября 2020

Дома стены помогают. Магнитогорские волейболисты одолели соперника в партии и в матче

Магнитогорск. Первая победа волейбольной «Магнитки» в этом сезоне прошла на домашнем паркете.

5146 просмотров

После не самого удачного выступления в предварительном этапе Кубка 75-летия Победы в Екатеринбурге «Магнитка» вернулась домой в ожидании назначения места, в котором парни будут сражаться за 13-15 места. По счастливой случайности всероссийская федерация волейбола назначила им этот тур домашним. Почти пять месяцев болельщики Магнитогорска не видели игр своей команды, и вот наконец-то это свершилось.

После многих препятствий и согласований администрация клуба приняла решение провести этот турнир со зрителями, что очень обрадовало болельщиков и самих спортсменов. В гости волейбольный клуб ожидал две команды: «Автомобилист» из Санкт-Петербурга и «Муром» из Владимирской области.

Открывал этот финал поединок хозяев площадки и гостей из Владимирской области. Этот матч показал, что игра команды в предыдущем этапе была досадным недоразумением и вскоре мы увидим ту «Магнитку», которая будет достойно защищать честь города. Соперника одолели в трех партиях, и более того – игра продлилась всего один час. Отличились в матче Владимир Чивель, который из любой ситуации находил результативный выход, и Сергей Жуков, благодаря которому команда почти во всех партиях не выпустила соперника из 20 очков. Как итог – 3:0 (25:15, 25:21, 25:18), и «Магнитка» добывает свою первую победу в этом сезоне, сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Магнитка».

Во второй игровой день «Магнитка» смотрела матч «Автомобилиста» и «Мурома» с трибун. А на следующий день вышла на паркет против петербуржцев. Игра с самого начала была равной. Обе команды совершали слишком много ошибок, за счет чего ни одна из них не могла уйти далеко вперед. Первую партию забирает «Автомобилист» после битвы до счета 30:28. Вторую и третью партию хозяева площадки безоговорочно вырывают со счетом 19:25. Четвертая партия выдалась очень эмоциональной и сложной для обеих команд. Тренеры используют все свои перерывы, делают замены, и результативнее эти действия оказываются у гостей – 25:22.

В пятой партии уже в самом начале на паркет «Магнитка» выходит победителем. Боевой настрой чувствовался отовсюду. Команда явно была настроена доказать всем, что может играть на высочайшем уровне. Мощнейшие подачи, грамотные скидки и блок, который было не пробить ни под каким углом. Как итог – победа в партии и в матче 2:3 (30:28, 19:25, 21:25, 25:22, 9:15).