25 апреля

25 апреля

Новости / Спорт24 октября 2020

Играли без 15 игроков основы! «Металлург» на выезде одолел «Северсталь»

Череповец. Говорить о кадровых проблемах нашей команды можно часами, но мы предлагаем читателям порадоваться победе со счетом 5:4.

8924 просмотра 5

Первый и второй периоды гости из Магнитогорска провалили: 12 бросков в створ ворот Подъяпольского, необъяснимая вялость при обороне собственных ворот и полное отсутствие игрового рисунка. Как итог – 1:3 после 40 минут. У хозяев самая красивая шайба на счету Гераськина: дал два круга почета по зоне атаки да и зарядил в створ, оборона «Металлурга» трусливо жалась к воротам Загидуллина.

После того как еще и Егор Чижиков открыл лицевой счет, закончился второй период. А в третьем гости, наконец, заиграли: 20 бросков в створ за период, и каждый пятый из них – голевой!

У Песонена два малых штрафа за игру, но и два мастерских гола! У Юрова первая передача в КХЛ – и сразу красивая: под чужую синюю, на победный гол Беку, а начал спасение матча первой для себя шайбой в сезоне Мозякин.