Новости / Спорт29 января 2021

На выезде повержен «Спартак»! «Металлург» досрочно вышел в плей-офф КХЛ

Москва. Ни один розыгрыш главного хоккейного трофея страны не обходился без «Металлурга».

6182 просмотра 9

Гости столицы приехали на кураже: пять побед подряд! Но и спартаковцам было нечего терять: борьба за плей-офф у них в самом разгаре! Оттого и несколько осторожное начало – простительно!

Первая шайба – вратарская. Но уж очень хорошо сыграли лидеры гостей: Чибисов, отлично работая корпусом, сохранил владение в зоне атаки, доставил шайбу в угол на Яковлева, а тот вместо передачи на пятак бросил, да как попал! Над плечом, красиво – 0:1!

Довольно быстро – через пять минут – счет стал равным. Ганзл удачно подставил клюшку под наброс партнера. Второй период магнитогорцы начали активной игрой в зоне нападения, и штаб Знарка вынужден был брать тайм-аут. Помогло: смогли спартаковцы отодвинуть игру от своих ворот, но вот забросить больше Кошечкин им не позволил.

А «Металлург», играя методично и весьма уверенно, отличился еще двумя шайбами: победная у Кулемина, последняя в матче на счету Чибисова – 1:3. «Металлург» в 29-й раз подряд оформил досрочный выход в плей-офф.