26 апреля

25 апреля

Новости / Спорт22 августа 2010

«Металлург» «всухую» обыграл дебютанта

В первом матче на родном льду «Металлург» без особых проблем переиграл «Югру» из Ханты-Мансийска.

4377 просмотров 3

После насыщенного швейцарского сбора магнитогорские хоккеисты вернулись в родные пенаты. Запланированный тренерским штабом «Металлурга» товарищеский матч с дебютантом КХЛ наверняка изначально считался подготовкой не только к сезону в целом, но и к стартующему через несколько дней Мемориалу Ивана Ромазана.

Впрочем, надо сказать, что хоккеисты «Югры» отнюдь не выглядели мальчиками для битья, чем и объясняется счет после первого периода – 0:0. Во второй двадцатиминутке хозяевам все же удалось распечатать ворота соперника, и сделал это Денис Платонов, который переиграл вратаря «Югры» в ближнем бою. Уже через несколько минут Федор Федоров вывел Мику Ханнулу на рандеву со стражем ворот соперника и новобранец «Металлурга» блестяще использовал свой шанс.

Надо сказать, что ханты-мансийские хоккеисты раз за разом находили возможность остро атаковать ворота Георгия Гелашвили, но магнитогорский вратарь в этот день был непробиваемым. Третий период начался с обилия грубости, в результате чего командам довольно долго приходилось играть в неравных составах. Это было вполне объяснимо: обе команды, готовясь к новому сезону, находятся под тяжёлой физической нагрузкой. Только под занавес встречи магнитогорцам удалось взять нити игры в свои руки, в результате чего состоялась и третья шайба, которую записал на свой счёт Аалтонен.

Кстати, этот товарищеский матч, посещение которого было бесплатным, собрал чуть больше пяти тысяч человек. Надо сказать, что такая посещаемость стала приятной неожиданностью для хоккеистов. Видимо, магнитогорский болельщик уже изрядно соскучился по хоккею.

1 пятерка: С. Федоров (К) – Ролинек – Аалтонен, Селуянов - Маленьких
2 пятерка: Платонов (А) – Кайгородов – Чистов, Бирюков - Нискала
3 пятерка: Ханнула - Контиола – Ф. Федоров, Буханко - Варламов
4 пятерка: Абдуллин – Кваша – Хлыстов, Хабаров - Ибрагимов