Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Вино исключили из перечня алкогольной продукции. Но пока только в Молдавии

Теперь вино в этой бывшей стране СССР считается «продуктом питания, произведенным путем спиртового брожения винограда и виноградного сусла».

4914 просмотров 1
Вино исключили из перечня алкогольной продукции. Но пока только в Молдавии

Изменения в законодательстве призваны поддержать местных виноделов в условиях сокращения экспорта продукции, который наблюдается в связи с запретом импорта молдавского вина в Россию, действующим с 2013 года. Теперь вино можно свободно рекламировать в эфире телевидения и радио, где запрещена реклама любого алкоголя.

Автор законопроекта, депутат Иван Балан считает, что умеренное потребление качественного вина принесет только пользу жителям страны, которые в последнее время отдают предпочтение более крепким напиткам. Впрочем, у его коллег по парламенту по поводу последнего утверждения есть большие сомнения. Согласно исследованиям, ежегодно на каждого совершеннолетнего жителя Молдавии приходится до 17,4 литра чистого спирта. Вторая строка в рейтинге самых пьющих стран мира принадлежит Белоруссии с результатом в 17,1 литра.

Отметим, что Молдавия уже несколько лет возглавляет рейтинг самых пьющих государств по версии Всемирной организации здравоохранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка