18 ВС вечер
-3 -5 °C
19 ПН утро
-4 -6 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
18 ноября
 11:30   «Видеостихия» захлестнула Магнитку. Необычный конкурс подходит к торжественному завершению Комментарий 2
 8:32   Ушла из дома еще в октябре, дезориентирована. Волонтеры ищут пропавшую девушку Комментарий 1
17 ноября
 20:23   В целях защиты прав и интересов горожан. Общественная палата Магнитогорска создает три общественных совета Комментарий 2
 13:48   Компания играет важную роль в структуре сбыта. Торговый дом ММК вновь удостоился наград РСПМ
 12:33   Ветеранам вручили юбилейные медали. В Магнитогорске поздравили участковых полицейских Комментарий 1
 10:01   «Среди них есть наши сверстники». Школьники Магнитогорска почтили память жертв ДТП Комментарий 1
16 ноября
 22:23   Лапша WOK. В чем ее популярность?
 21:00   Покоряем Голливуд. Apple займется производством фильмов
 16:15   Начнется модернизация водовода. Качество воды на левом берегу может временно ухудшиться
 12:09   На Урале машин под онлайн-контролем стало больше, чем жителей Гренландии
 11:10   О чем молчат агенты НПФ. Что нужно знать о накопительной пенсии Комментарий 6

Все прошло практически безупречно. Центральный ускоритель Falcon Heavy разбился при посадке

Хьюстон. Центральный блок ракеты Falcon Heavy, запущенной компанией SpaceX с космодрома на мысе Канаверал, не смог приземлиться на морскую платформу и разбился. Об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам самого основателя SpaceX Илона Маска, запуск Falcon Heavy прошел практически безупречно, за исключением данного инцидента. Часть ракеты влетела в воду на скорости около 500 километров в час, промахнувшись мимо посадочной платформы на 100 метров.

Удалось сохранить два дополнительных ускорителя, которые совершили успешную посадку на наземных платформах.

Маск также сообщил, что запущенный груз — автомобиль Tesla Roadster — не получится доставить на близкую к марсианской орбиту вокруг Солнца. Двигатели, по всей видимости, работали слишком долго, и теперь Tesla улетит в сторону пояса астероидов.

Запуск состоялся 6 февраля в 23:45 по московскому времени во Флориде. В SpaceX называют новый Falcon мощнейшей в мире ракетой. Ее максимальная грузоподъемность — почти 64 тонны, на Марс ракета сможет доставить около 17 тонн груза. В качестве тестовых испытаний Илон Маск отправил на гелиоцентрическую орбиту автомобиль Tesla Roadster. По его словам, это было сделано «ради смеха, поскольку, когда тестируется новая ракета, инженеры ставят что-то действительно скучное на борту, например, блок из бетона или кусок стали или что-то в этом роде».


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (11)

#11 Маскофилия 28 сентября 2018 09:07 |
...кажется кто-то уже догадался про илона бендера...
Основатель Tesla Илон Маск обвиняется в мошенничестве, против него подан иск в суд, сообщила Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC).
Комментариев: 0
#10 3 8 февраля 2018 12:41 |
Просто факты:
- Из трёх стартовых двигателей вернулись только два вспомогательных. Центральный, самый главный, упал в океан.
- Ни на какой Марс ракета не летит, на ней нет соответствующего навигационного оборудования, которое ещё даже не разработано. Она летит просто так, её запустили в направлении Марса. Старт был тестовым и предполагал успех в случае, если ракета вообще улетит из атмосферы. Куда она полетит в реальности - покажет время. Что, впрочем, само по себе является объектом исследования учёных во всём мире.
Комментариев: 0
#9 2 8 февраля 2018 12:39 |
Просто факты:
- Из трёх стартовых двигателей вернулись только два вспомогательных. Центральный, самый главный, упал в океан.
- Ни на какой Марс ракета не летит, на ней нет соответствующего навигационного оборудования, которое ещё даже не разработано. Она летит просто так, её запустили в направлении Марса. Старт был тестовым и предполагал успех в случае, если ракета вообще улетит из атмосферы. Куда она полетит в реальности - покажет время. Что, впрочем, само по себе является объектом исследования учёных во всём мире.
Комментариев: 0
#8 1 8 февраля 2018 12:38 |
Просто факты:
- Непосредственно перед стартом Маск на пресс-конференции заявил, что пилотируемых полётов на Falcon Heavy не будет. Он обнадёжил, что пилотируемой будет следующая супер-вундервафля Big Falcon Rocket, которая пока ещё находится в проекте.
- Заявленная полезная нагрузка FH на НОО - 53,5 тонны. У 50-летней давности Сатурна-5, доставившего людей на Луну - ~140 тонн. Вес машины с манекеном, которые полетели в реальности - 1300 кг.
- Заявленная стоимость запуска FH - $90 млн. Для сравнения, у Протона-М - 65.
Комментариев: 0
#7 вaн 8 февраля 2018 09:58 |
Оба проекта, и ракеты, и авто Тесла не заработали ни рубля. Убыточны. Кто же приобретатель выгоды и в чём она? Какой идиот будет давать деньги парням, которые делают плохие ракеты и не менее плохие машины? Всё это очень похоже на голливудские спецэффекты. Да! Конечно же! Это самопиар! Те самые Американские понты! У этой страны никогда ничего не получалось, кроме спецэффектов и понтов. Главное, чтобы об Америке говорили! Плохо или хорошо - неважно. Тогда у Илона Маска всё получилось.
Комментариев: 0
#6 Гость Иван 8 февраля 2018 01:34 |
Цитата: DJGreymgn
Ну и что, где там пропутинские патриоты? Обычный бизнесмен запускает ракету в космос и не только,а ещё куча чего делает. А наша великая страна разваливается нашим правительством и грабится по полной.


Ты почитай американские материалы, где написано, кто это всё финансирует, а не либеральные российские СМИ и навального.
Комментариев: 0
#5 Тропический 7 февраля 2018 22:48 |
И что это рашапатриоты так всполошились - дело частное - что хотел, то и запустил. Понимаю, что электромобиль в космосе это полный отстой по сравнению с дельтапланом во главе с гусиной стаей!
Может нам чего не договаривают и "пассажиром" на Тесле сидит чучело плешивого карлика? - Тогда действительно обидно, это как пошечина!
Комментариев: 0
#4 штатное приводнение 7 февраля 2018 22:22 |
Ага, и вывел на орбиту кабрмолет! Карл! не спутник! какойни-то.... Просто кусок металлолома, ибо кие-то Маску ничё ценного не доверит... Предыдущий пуск со сверхсекретным чем-то тоже, хотя этот секрет, как думается, сродни пресловутому "неуловимому Джону"...)))))
Комментариев: 0
#3 1 7 февраля 2018 22:15 |
Да какая разница, приземлилась она, или рухнула. Вы ролик посмотрите, и представьте себе, какой у передачи рейтинг! Очень дорогое шоу и для нашей космической программы очень полезное. Он делает очень нужное для России дело! Распилить госбюджет США сможет, да еще и как! Построить ракету, которую можно уверенно использовать несколько раз - нет!
Комментариев: 0
#2 Житель 7 февраля 2018 22:04 |
Маск — красава! И удачи ему!
Комментариев: 0
#1 DJGreymgn 7 февраля 2018 19:15 |
Ну и что, где там пропутинские патриоты? Обычный бизнесмен запускает ракету в космос и не только,а ещё куча чего делает. А наша великая страна разваливается нашим правительством и грабится по полной.