13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
20 июня
 21:02   Теперь почти официально. Наталья Дорогина покинула администрацию Комментарий 7
 20:09   «Если вы хотите второй Майдан – он будет!». Магнитогорские общественники обсудили пенсионную реформу Комментарий 23
 17:49   Цель – временная занятость студентов. В ОПЦ поговорили о развитии молодежной политики Комментарий 7
 17:11   Два часа потерпеть и она появится. В поселке Нежный вновь отключают воду
 15:55   Дополнительные светофорные секции призваны разгрузить перекрестки. Ситуацию прокомментировали в администрации Магнитогорска Комментарий 2
 13:06   К летнему солнцестоянию готовы. Полицейские обеспечат охрану и безопасность в Аркаиме Комментарий 4
 12:38   Где жить комфортно? В поселках Green Group
 12:29   «Вкусняшка!» В городских школьных лагерях дети вбегают в столовые с радостными возгласами Комментарий 4
 11:53   Дарим подарки в честь юбилея Банка - шанс выиграть автомобиль есть у каждого!
 10:40   Так будет не всегда! «Магинфо» снижает цены для юридических лиц Комментарий 1
19 июня
 21:13   Должно на всё хватать без денег родителей. Глава посетил два перегруженных детских сада Комментарий 12
 17:07   Размером с виноградину. На Магнитогорск обрушился град Комментарий 2
 16:30   Экономия до 240 тысяч рублей. Выгодные предложения для клиентов ŠKODA в июне
 15:47   Абсолютный триумф. G-Drive Racing – легенда Ле-Мана
 14:34   «Время, вандалы и некачественный ремонт». В ДСУ назвали основные причины работ по восстановлению фонтанов Комментарий 2
 14:00   Честность, прозрачность, добросовестность. ООО «Шлакоблок» требуются специалисты
 13:13   «Холод испугал только тех, кто не приехал на Ильменку». Варвара Луговская из Магнитогорска стала лауреатом бардовского фестиваля Комментарий 1

Все прошло практически безупречно. Центральный ускоритель Falcon Heavy разбился при посадке

Хьюстон. Центральный блок ракеты Falcon Heavy, запущенной компанией SpaceX с космодрома на мысе Канаверал, не смог приземлиться на морскую платформу и разбился. Об этом сообщает Lenta.ru.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам самого основателя SpaceX Илона Маска, запуск Falcon Heavy прошел практически безупречно, за исключением данного инцидента. Часть ракеты влетела в воду на скорости около 500 километров в час, промахнувшись мимо посадочной платформы на 100 метров.

Удалось сохранить два дополнительных ускорителя, которые совершили успешную посадку на наземных платформах.

Маск также сообщил, что запущенный груз — автомобиль Tesla Roadster — не получится доставить на близкую к марсианской орбиту вокруг Солнца. Двигатели, по всей видимости, работали слишком долго, и теперь Tesla улетит в сторону пояса астероидов.

Запуск состоялся 6 февраля в 23:45 по московскому времени во Флориде. В SpaceX называют новый Falcon мощнейшей в мире ракетой. Ее максимальная грузоподъемность — почти 64 тонны, на Марс ракета сможет доставить около 17 тонн груза. В качестве тестовых испытаний Илон Маск отправил на гелиоцентрическую орбиту автомобиль Tesla Roadster. По его словам, это было сделано «ради смеха, поскольку, когда тестируется новая ракета, инженеры ставят что-то действительно скучное на борту, например, блок из бетона или кусок стали или что-то в этом роде».


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (10)

#1 DJGreymgn 7 февраля 2018 19:15 |
Ну и что, где там пропутинские патриоты? Обычный бизнесмен запускает ракету в космос и не только,а ещё куча чего делает. А наша великая страна разваливается нашим правительством и грабится по полной.
Комментариев: 259
#2 Житель 7 февраля 2018 22:04 |
Маск — красава! И удачи ему!
Комментариев: 0
#3 1 7 февраля 2018 22:15 |
Да какая разница, приземлилась она, или рухнула. Вы ролик посмотрите, и представьте себе, какой у передачи рейтинг! Очень дорогое шоу и для нашей космической программы очень полезное. Он делает очень нужное для России дело! Распилить госбюджет США сможет, да еще и как! Построить ракету, которую можно уверенно использовать несколько раз - нет!
Комментариев: 0
#4 штатное приводнение 7 февраля 2018 22:22 |
Ага, и вывел на орбиту кабрмолет! Карл! не спутник! какойни-то.... Просто кусок металлолома, ибо кие-то Маску ничё ценного не доверит... Предыдущий пуск со сверхсекретным чем-то тоже, хотя этот секрет, как думается, сродни пресловутому "неуловимому Джону"...)))))
Комментариев: 0
#5 Тропический 7 февраля 2018 22:48 |
И что это рашапатриоты так всполошились - дело частное - что хотел, то и запустил. Понимаю, что электромобиль в космосе это полный отстой по сравнению с дельтапланом во главе с гусиной стаей!
Может нам чего не договаривают и "пассажиром" на Тесле сидит чучело плешивого карлика? - Тогда действительно обидно, это как пошечина!
Комментариев: 0
#6 Гость Иван 8 февраля 2018 01:34 |
Цитата: DJGreymgn
Ну и что, где там пропутинские патриоты? Обычный бизнесмен запускает ракету в космос и не только,а ещё куча чего делает. А наша великая страна разваливается нашим правительством и грабится по полной.


Ты почитай американские материалы, где написано, кто это всё финансирует, а не либеральные российские СМИ и навального.
Комментариев: 0
#7 вaн 8 февраля 2018 09:58 |
Оба проекта, и ракеты, и авто Тесла не заработали ни рубля. Убыточны. Кто же приобретатель выгоды и в чём она? Какой идиот будет давать деньги парням, которые делают плохие ракеты и не менее плохие машины? Всё это очень похоже на голливудские спецэффекты. Да! Конечно же! Это самопиар! Те самые Американские понты! У этой страны никогда ничего не получалось, кроме спецэффектов и понтов. Главное, чтобы об Америке говорили! Плохо или хорошо - неважно. Тогда у Илона Маска всё получилось.
Комментариев: 0
#8 1 8 февраля 2018 12:38 |
Просто факты:
- Непосредственно перед стартом Маск на пресс-конференции заявил, что пилотируемых полётов на Falcon Heavy не будет. Он обнадёжил, что пилотируемой будет следующая супер-вундервафля Big Falcon Rocket, которая пока ещё находится в проекте.
- Заявленная полезная нагрузка FH на НОО - 53,5 тонны. У 50-летней давности Сатурна-5, доставившего людей на Луну - ~140 тонн. Вес машины с манекеном, которые полетели в реальности - 1300 кг.
- Заявленная стоимость запуска FH - $90 млн. Для сравнения, у Протона-М - 65.
Комментариев: 0
#9 2 8 февраля 2018 12:39 |
Просто факты:
- Из трёх стартовых двигателей вернулись только два вспомогательных. Центральный, самый главный, упал в океан.
- Ни на какой Марс ракета не летит, на ней нет соответствующего навигационного оборудования, которое ещё даже не разработано. Она летит просто так, её запустили в направлении Марса. Старт был тестовым и предполагал успех в случае, если ракета вообще улетит из атмосферы. Куда она полетит в реальности - покажет время. Что, впрочем, само по себе является объектом исследования учёных во всём мире.
Комментариев: 0
#10 3 8 февраля 2018 12:41 |
Просто факты:
- Из трёх стартовых двигателей вернулись только два вспомогательных. Центральный, самый главный, упал в океан.
- Ни на какой Марс ракета не летит, на ней нет соответствующего навигационного оборудования, которое ещё даже не разработано. Она летит просто так, её запустили в направлении Марса. Старт был тестовым и предполагал успех в случае, если ракета вообще улетит из атмосферы. Куда она полетит в реальности - покажет время. Что, впрочем, само по себе является объектом исследования учёных во всём мире.