Взять бы на вооружение! В Челябинске будут штрафовать нечистоплотных застройщиков
Регион. Челябинский сити-менеджер пригрозил штрафами застройщикам, если те не будут убирать за собой грязь от стройки.
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Поводом для возмущения стало загрязнение улицы Университетская набережная, возле которой возводится микрорайон «АКАДЕМ-Riverside».
Как пишет DomChel.ru, власти Челябинска призвали застройщиков, работающих в районе улицы Университетская набережная, мыть колеса автомашин. Сегодня, 24 марта, на аппаратном совещании в мэрии глава горадминистрации Сергей Давыдов попросил полицейских организовать рейды, а также предложил недобросовестным застройщикам убрать проезжую часть за свой счет.
«Весеннее бедствие – вынос грязи со строек на дороги, – отметил Сергей Давыдов. – Университетская набережная напоминает сельскую дорогу, ее напрочь загадили. Сейчас там грязная каша, которая потом превратится в пыль. Между тем строители несут ответственность за это. На каждой стройке должны быть мойки для колес. Необходима помощь полиции в организации совместных рейдов».
«По осени мы занимались этими же вопросами, – добавляет замглавы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – Застройщики, кстати, неплохо откликнулись, и где-то собственными силами, где-то совместно с нами решали эту проблему. Тогда вопрос остро стоял по району «Парковый». Существует административная ответственность за загрязнение территории, предусмотрен штраф, есть разные рычаги влияния, иногда все решается после обсуждения проблемы с руководителями организаций. Единственный вопрос им задается – почему они сами эту проблему не решали? Мойки должны быть на стройках обязательно. И они, как правило, всегда есть. Но подчас либо не эффективно используются, либо не используются вовсе. Иногда мойка располагается от выезда на магистраль метрах в 50, то есть машины моются, потом едут оставшийся отрезок – и снова грязные. Сейчас, совместно с полицией, организуем рейд по местам массовых строек – по Университетской набережной, в «Парковый», Чурилово».
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Telegram
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter