Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Взять бы на вооружение! В Челябинске будут штрафовать нечистоплотных застройщиков

Регион. Челябинский сити-менеджер пригрозил штрафами застройщикам, если те не будут убирать за собой грязь от стройки.

4129 просмотров
Взять бы на вооружение! В Челябинске будут штрафовать нечистоплотных застройщиков

Поводом для возмущения стало загрязнение улицы Университетская набережная, возле которой возводится микрорайон «АКАДЕМ-Riverside».

Как пишет DomChel.ru, власти Челябинска призвали застройщиков, работающих в районе улицы Университетская набережная, мыть колеса автомашин. Сегодня, 24 марта, на аппаратном совещании в мэрии глава горадминистрации Сергей Давыдов попросил полицейских организовать рейды, а также предложил недобросовестным застройщикам убрать проезжую часть за свой счет.

«Весеннее бедствие – вынос грязи со строек на дороги, – отметил Сергей Давыдов. – Университетская набережная напоминает сельскую дорогу, ее напрочь загадили. Сейчас там грязная каша, которая потом превратится в пыль. Между тем строители несут ответственность за это. На каждой стройке должны быть мойки для колес. Необходима помощь полиции в организации совместных рейдов».

«По осени мы занимались этими же вопросами, – добавляет замглавы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников. – Застройщики, кстати, неплохо откликнулись, и где-то собственными силами, где-то совместно с нами решали эту проблему. Тогда вопрос остро стоял по району «Парковый». Существует административная ответственность за загрязнение территории, предусмотрен штраф, есть разные рычаги влияния, иногда все решается после обсуждения проблемы с руководителями организаций. Единственный вопрос им задается – почему они сами эту проблему не решали? Мойки должны быть на стройках обязательно. И они, как правило, всегда есть. Но подчас либо не эффективно используются, либо не используются вовсе. Иногда мойка располагается от выезда на магистраль метрах в 50, то есть машины моются, потом едут оставшийся отрезок – и снова грязные. Сейчас, совместно с полицией, организуем рейд по местам массовых строек – по Университетской набережной, в «Парковый», Чурилово».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка