Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Удержать неудержимое. Область заплатит за разумный рост тарифов

Регион. На сдерживание роста тарифов ЖКХ из бюджета Челябинской области дополнительно направят свыше 213 миллионов рублей.

4141 просмотр
Удержать неудержимое. Область заплатит за разумный рост тарифов

Повышение тарифов не должно превысить 4,6% - то есть уместиться в рамки инфляции. Об этом говорил на всероссийском форуме ЖКХ в Челябинске заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

 

«Есть решение и президента, и премьера страны о том, что рост тарифов для населения не должен превышать 4,6 %, но, поскольку объективно растут затраты самих компаний-поставщиков услуг ЖКХ, было принято решение компенсировать эту «выпадающую» разницу из областного бюджета, чтобы южноуральцы не ощутили на себе существенный рост в «платежках», – прокомментировала заместитель председателя правительства Челябинской области Ирина Гехт.

Как пояснила председатель государственного комитета «Единый тарифный орган Челябинской области» Татьяна Кучиц, всего в 2014 году компенсации и субсидии по линии ЖКХ для ресурсоснабжающих организаций составят порядка 1 миллиарда 245 миллионов рублей. Эти средства получат поставщики тепла и электроэнергии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка