Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Почта6 октября 2012

«Пятёрочка» ни при чём! «X5 Retail Group N. V.» отрекся от мусора

Москва. Одна из крупнейших в России сетевых компаний по торговле продуктами питания отреагировала на нашу критическую заметку, написанную по просьбе жителей левобережной части Магнитки.

18924 просмотра 10
«Пятёрочка» ни при чём! «X5 Retail Group N. V.» отрекся от мусора

Напомним, магнитогорцы пожаловались на мусор, который, якобы, оставляют за собой работники магазина «Пятерочка», что расположился в доме № 28 по проспекту Пушкина.

Оказывается, в компании «X5 Retail Group N.V.» внимательно следят (причем, прямо из Москвы!) за имиджем и чистотой своих магазинов. Поэтому уже на следующий день за подписью менеджера по связям с общественностью этой сети Романа Черешнева в нашу редакцию пришел ответ:

«Мы отрицаем факт выброса сотрудниками магазина «Пятерочка» непрессованной бумаги (год назад установлен новый пресс). Полиэтиленовые мешки, в которых выносится мусор, имеют черный цвет, и они тщательно завязываются, а на фото к заметке – полиэтиленовые мешки белого и розового цветов.  

Не исключено, что коробки выносят представители мелких магазинов, которые расположены в округе. Помимо этого на площадке, кроме тары из-под продовольственных товаров, разбросан не имеющий отношение к продовольственным товарам мусор. Также не стоит исключать факт того, что разбрасыванием мусора занимаются лица без определенного места жительства, которые ковыряются в баках.

Вывоз мусора осуществляется ежедневно организацией, которая занимается обслуживанием данной мусорной площадки. Площадка находится на балансе города».

Несмотря на то, что компания не признала своей вины в «мусорном инциденте», мы благодарны сотрудникам «X5 Retail Group N.V.» за их оперативный ответ, внимание и анализ сложившейся ситуации. В наше время далеко не все крупные организации берут на себя труд официально отвечать на соответствующие критические выступления в прессе.

А насчет мусора – у нас уже есть опыт выяснения истины при помощи скрытых камер наблюдения. Надеемся, и в данном случае он поможет более достоверно установить виновников мусорного безобразия в центре левобережья.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Из почты редакции

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка