Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Авто12 октября 2020

Сел за руль без прав. По вине водителя «Гольфа» три жительницы Магнитогорска попали в больницу

Магнитогорск. За трое суток – 9, 10 и 11 октября – в Магнитогорске зарегистрировано 49 дорожно-транспортных происшествий. Три ДТП – с пострадавшими.

7686 просмотров 8

9 октября в 08:30 возле дома № 25/4 на улице Жукова 62-летний водитель автомобиля «Киа Спортейдж», поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, сбил 18-летнего пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу также на зеленый свет. В результате дорожно-транспортного происшествия юноша получил травмы. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

В 14:00 у дома № 381 на шоссе Западном 35-летний водитель автомобиля «Фольксваген Гольф», лишенный водительских прав, не справился с управлением и столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем «Фольксваген Пассат», за рулем которого был 74-летний мужчина. «Пассат» в результате столкновения выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Лада Гранта».
Сел за руль без прав. По вине водителя «Гольфа» три жительницы Магнитогорска попали в больницу

В результате ДТП 44-летняя водитель и 34-летняя пассажирка «Гранты», а также 72-летняя пассажирка автомобиля «Фольксваген Пассат» получили травмы. Всех женщин госпитализировали в больницу. Водителя «Фольксвагена Гольф» привлекли к административной ответственности за управление автотранспортом без прав и несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств. По факту ДТП проводится расследование.

10 октября в 22:10 рядом с домом № 22 на улице Труда 29-летний водитель автомобиля «Ауди Q5», поворачивая направо, сбил 34-летнего рабочего, проводившего ремонтные работы. После этого иномарка наехала на стоявший автомобиль ЗИЛ. В результате ДТП мужчина получил телесные повреждения. Ему назначили амбулаторное лечение.
Сел за руль без прав. По вине водителя «Гольфа» три жительницы Магнитогорска попали в больницу

С 9 по 10 октября сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли девять фактов пьяного вождения. Три водителя отказались пройти медицинское освидетельствование. Пять автомобилистов управляли транспортом, будучи лишенными прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 12 водителей. За проезд на запрещающий сигнал светофора привлекли 31 автомобилиста. В мировой суд направлены материалы в отношении 32 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего к ответственности привлечены 353 участника дорожного движения.

Также инспекторы ДПС задержали пять граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка