Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Маленький Трофим хочет быть здоровым. В семье магнитогорского священнослужителя случилась беда

Магнитогорск. В минувшем 2015 году у магнитогорского священнослужителя Максима Малюшкина появился долгожданный, но рожденный раньше срока сын Трофим.

14345 просмотров 21
Маленький Трофим хочет быть здоровым. В семье магнитогорского священнослужителя случилась беда

Роды у супруги священника Варвары были сложными, хоть и не первыми, малыш родился отечным. Медики откачали 300 миллилитров жидкости, прежде чем ребенок открыл глаза, пишет Telefakt.Ru. 

«Это Бог нам уготовал такие испытания, и мы будем нести этот крест до конца, чего бы нам это ни стоило», - рассказала челябинским журналистам Варвара Малюшкина.

Вскоре выяснилось, что новорожденный серьезно болен: ему поставили диагноз -  агенезия мозолистого тела. Вердикт подтвердило обследование в Челябинской областной больнице. Причем во время беременности и в первые месяцы жизни обнаружить это заболевание очень сложно.

Однако спасти маленького Трофима можно. Для этого ему нужно регулярно проходить курс медицинских процедур.

«Чем больше вы будете заниматься с вашим малышом, тем больше он в дальнейшем сможет отдать вам своего тепла. Сейчас для вас самое важное – не упустить драгоценное время», -  цитирует издание слова ведущего детского нейрохирурга региона Германа Сафронова из детской клинической больницы Челябинской области.

В Магнитогорске и Челябинске нет специализированных учреждений, где маленькому магнитогорцу могли бы помочь. Есть оно в Екатеринбурге, и Трофим уже прошел там первый курс, который стоит 50 тысяч рублей. Для этого родителям малыша пришлось влезть в долги, ведь кроме самого лечения мальчику требовались дорогостоящие платные обследования. Следующий курс продолжительностью две недели начнется 1 февраля, но денег на него и на продолжение лечения в принципе у семьи Малюшкиных нет. Посильную помощь им пытаются оказывать прихожане храма и родители учащихся воскресной школы, но своими силами им не справиться.

Варвара Малюшкина признается, что буквально плачет над каждой копеечкой. 

«Не плачь, родная, мы будем молиться Богу за всех этих людей об их здравии и благополучии», - утешает супругу Максим Малюшкин.

К слову, священник служит в кафедральном соборе и несет послушание в поселке Цементный на окраине города в церкви в заброшенной котельной, которую еще предстоит реконструировать в православный храм. Максим Малюшкин признается, что Бог послал ему сразу два испытания — болезнь сына и создание православного храма. Они с супругой надеются, что если выдержат эти трудности, то Бог их помилует.

Варвара Малюшкина занимается лечением маленького Трофима целыми днями: малыш проходит сеансы восстановительного массажа и домашнюю реабилитацию. Причем успехи восстановительной терапии для новорожденного сына его мама уже заметила: Трофим начал поднимать голову, лежа на животе, и понемногу переворачиваться. Именно поэтому сейчас нельзя прекращать лечение. В семье Малюшкиных есть еще двое детей — восьмилетняя Даша и пятилетняя Саша. 

Отметим, что просить неравнодушных людей о помощи стали не сами Малюшкины, а их близкие друзья Светлана и Игорь Конновы. Женщина рассказала о беде в семье магнитогорского священнослужителя в социальных сетях. 

«Мы просим всех жителей нашей области уже сегодня помолиться за маленького человечка, за ангелочка и пожелать ему победить свою болезнь. Мы все мамы, и знаем, как болеют наши детки. Маленькому Трофиму очень хочется быть здоровым», - рассказала Светлана.

Если вы хотите помочь маленькому Трофиму и его родителям, координаты Варвары Малюшкиной и номер карты Сбербанка опубликован здесь.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка