Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Банкиры сходили в гости к ветеранам

Магнитогорск. 17 августа сотрудники магнитогорского отделения ВУЗ-банка во главе с управляющим Анной Гамовой навестили пенсионеров, проживающих в доме пожилых людей «Ветеран».

4996 просмотров
Банкиры сходили в гости к ветеранам

Это учреждение существует с 1996 года, на данный момент в нем проживает 125 пожилых людей. Банковские работники организовали чаепитие, в процессе которого пообщались с ветеранами и узнали об их жизни, потребностях и радостях. Теплоту встречи обеспечила атмосфера библиотеки – излюбленного места, где пенсионеры любят поговорить и поделиться впечатлениями. Они оказали радушный прием гостям и поставили на стол самовар. 
Встреча была для пенсионеров не просто поводом пообщаться, но и возможностью показать свои таланты: уже давно жители организовали хор «Надежда», в составе которого и исполнили свои любимые застольные песни, а также гимн Магнитогорска. Этот самобытный коллектив ветеранов хорошо известен в Магнитогорске своими выступлениями на городских праздниках. 
Все подопечные дома пожилых людей – ветераны труда, много лет проработавшие на Магнитогорском Металлургическом комбинате. За искренним разговором, песнями и чаем они признались, что довольны тем комфортом, который предоставляет им бывший работодатель, но все же мечтают о большем. Например, Галина Федоровна Турко рассказала, как ей посчастливилось выиграть путевку в Турцию, когда она отдыхала на кавказском курорте Ессентуки. Но выигрышем она распорядилась рассудительно – подарила путевку внучке, окончившей университет с красным дипломом. 
Чтобы пенсионеры не зависели от капризов удачи и имели возможность управлять своей законно заработанной пенсией, сотрудники ВУЗ-банка рассказали им о банковском обслуживании и управлении личными финансами, ответили на вопросы и дали всю необходимую информацию о банковских вкладах.   
Традиционно около 40% вкладчиков – люди пенсионного возраста. С помощью пенсионных вкладов можно сделать пенсию дополнительным источником дохода. К примеру, ВУЗ-банк предоставляет возможность перечислять пенсию прямо на счет вклада - для этого вкладчику-пенсионеру достаточно один раз обратиться с заявлением в территориальное управление ПФР.  По пенсионным вкладам проценты начисляются каждые 30 дней, причем возможна их выплата на пластиковую карту. Кроме того, граждане, получающие пенсию через ВУЗ-банк, имеют преимущества  в кредитовании – они могут получить кредит на льготных условиях. 
ОАО «ВУЗ-банк» 
г. Магнитогорск, 8 (3519) 43-80-37.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ВУЗ-банк, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка