Расширенный поиск
Лента новостей
20 октября
 17:32   От инженера до подсобного рабочего. Актуальна ли профессия строителя в Магнитогорске?
 15:18   Сразу шестерым южноуральцам присвоили почётные звания. Среди них есть и представитель Магнитогорска Комментарий 3
 14:45   Мусор убрали, доступ к Уралу обеспечили. Минэкологии оштрафовало магнитогорский спортклуб на 350 тыс. рублей Комментарий 1
 14:12   Противопожарные учения в МЭК прервались из-за боевой тревоги Комментарий 1
 13:25   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и лаборанты
 12:41   Первый аукцион отменили, второй – продлили! Власти региона продолжают искать подрядчика для ремонта дороги в Джабык Комментарий 6
 12:18   ММК видит потенциал для развития «зелёного» финансирования в России. В этом поможет государство
 11:20   Обсудили «Чистый воздух». Представители Минприроды России посетили ММК Комментарий 9
 10:56   Эксклюзивное предложение Green Group. В посёлке Нежном появились участки под ИЖС
 9:44   На работу предприятия ЧП не повлияло. Вчерашний пожар на ККЦ тушили с высотной техники Комментарий 3
 9:10   Сложный матч на выезде. «Металлург» с трудом одолел рижское «Динамо» Комментарий 1
 7:40   Теперь получат наручники бесплатно. В Москве влюблённая пара ограбила секс-шоп Комментарий 3
19 октября
 22:41   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 21:42   Победитель будет только один! Три магнитогорца прошли конкурс на должность главы города Комментарий 42
 19:00   Требовал деньги за приём объекта. В Челябинске за взятки осуждён бывший инженер ОКБ № 3 Комментарий 2
 16:40   Всероссийские осенние каникулы? В стране могут ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября Комментарий 29
 16:16   На дорогах будут непростые условия. Госавтоинспекция обратилась к водителям и пешеходам
 14:27   Заболеваемость выше прошлогоднего уровня в 4 раза! На Южном Урале пока не планируют досрочные осенние каникулы в школах Комментарий 14
 13:24   «Удовольствие и восторг!» Глава Магнитогорска Сергей Бердников вручил дипломы на закрытии фестиваля «Вива опера» Комментарий 2
 12:48   Непогода на подходе. Южный Урал накроет дождём и мокрым снегом Комментарий 1

Преступный промысел. Воры вытаскивают видеорегистраторы

автоворы Магнитогорск. В Ленинском районе участились случаи краж из салонов автомобилей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Жертвами воришек стали уже несколько автомобилистов. Как рассказала девушка, машину которой обворовали, преступники действуют по простой схеме: один из них обходит машины и выбирает подходящий автомобиль, после чего напарник выбивает стекло и вытаскивает видеорегистратор. Интересно, что они никого не стесняются и выходят на преступный промысел в дневное время, несмотря на то, что вокруг много прохожих. 

Преступный промысел. Воры вытаскивают видеорегистраторы

По словам потерпевшей, вчера в 16:50 из ее машины, которая стояла около дома, вытащил регистратор молодой светловолосый парень в коричневой футболке. Он разбил боковое стекло и побежал в сторону пересечения улиц Калинина и Куйбышева. Теперь автомобилистке придется не только покупать новый видеорегистратор, но и ремонтировать машину.

«Всех кто располагает какой-либо информацией (возможно там есть видеокамеры наружного наблюдения или, проезжая на машине, в обзор вашего видеорегистратора попал парень, похожий по описанию) буду вам очень признательна! Ведь на моем месте могла быть и ваша машина. Возможно это кто-то из ваших соседей или знакомых. Не оставайтесь равнодушными!», - обращается девушка к горожанам. 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#27 почти гость 16 августа 2012 21:25 |
Цитата: не гость
А еще выходишь к машине а она на кирпичиках аккуратно стоит.....

а то и вообще пузом на земле лежит...
Комментариев: 0
#26 был на суде 16 августа 2012 20:57 |
ни разу не удивлюсь если он уже на свободе и продолжает промысел...
Комментариев: 0
#25 был на суде 16 августа 2012 20:53 |
Цитата: Информатор

А не знакомо ли вам имя Евгения Дмитррощука, 16-летнего рецидивиста, за душой которого более ста эпизодов угонов, краж регистраторов и т.д.??? После 4-х лет(!!!!) промысла его наконец-то закрыли в СИЗО! Он подал касационную жалобу в Челябу! А у отца около 500 тысяч долгов за ущерб его сынка. ПОЛИЦАИ и ПРОКУТОРНЯ обвиняет во всем его мачеху и школу! А еще есть такая Щебуняева - контуженная зам. председателя городской администрации по делам несовершеннолетних, обвиняющая во всем школу! ИМБИЦИЛЫ!!!!!


Тут еще разобраться кто имбицилы !!!- Мировой суд Ленинского р-на вынес ему приговор 1 год условно !!! как думаете, повлияет это на дальнейшую судьбу юного падонка??? !!! пока у нас такое х***ое правосудие никто не поможет! 4 года, полмиллиона ущерба, 100 случаев и год условно !!! вот бы он машину судьи бомбанул, интересно она бы такой же приговор вынесла? Похоже только потерпевшие и дознаватели в негодовании, они сразу сказали, что уже не первый раз, все равно судьи отпустят, как в воду глядели... прям начинаешь верить полиции ))
Комментариев: 0
#24 Информатор 16 августа 2012 20:39 |
А не знакомо ли вам имя Евгения Дмитррощука, 16-летнего рецидивиста, за душой которого более ста эпизодов угонов, краж регистраторов и т.д.??? После 4-х лет(!!!!) промысла его наконец-то закрыли в СИЗО! Он подал касационную жалобу в Челябу! А у отца около 500 тысяч долгов за ущерб его сынка. ПОЛИЦАИ и ПРОКУТОРНЯ обвиняет во всем его мачеху и школу! А еще есть такая Щебуняева - контуженная зам. председателя городской администрации по делам несовершеннолетних, обвиняющая во всем школу! ИМБИЦИЛЫ!!!!!
Комментариев: 0
#23 не гость 15 августа 2012 13:58 |
Цитата: k-igor
а прятали так, что найти не могли при необходимости

ну хорошо не так выразился)))))) думали то, что проЁ)))))))))))
Цитата: k-igor
нашёл-таки "секретку"...долго смеялся...над собой...

Ой а как я то смеялся когда приходилось друзьям срезать "хитрые болты")))))))
Комментариев: 789
#22 k-igor 15 августа 2012 13:51 |
Цитата: не гость
потом проЁ..ли ключик от этой секретки и переобуться не могли

не про..бывали, а прятали так, что найти не могли при необходимости. У меня был случай-надо было заменить колесо- не нашёл ключ-секретку, подумал, что потерял. хорошо, нашёлся знакомый с руками и инструментом, помог выкрутить/срезать "хитрые болты", а потом через 2 года , когда продавал машину, выгребая всякую дребедень из багажника, нашёл-таки "секретку"...долго смеялся...над собой...
Комментариев: 4 018
#21 не гость 15 августа 2012 13:36 |
Цитата: Абориген
В конце 80-ых, начале 90-ых еще дворники с машин вовсю тырили

А еще выходишь к машине а она на кирпичиках аккуратно стоит.....потом народ стал секретки под заказ делать, а потом проЁ..ли ключик от этой секретки и переобуться не могли))))))))))))))))))))))))))))))))) даааа были времена!!
Комментариев: 789
#20 инкогнито 15 августа 2012 13:00 |
Я за то,чтобы снабдить наши улицы и квартала камерами видеонаблюдения...чтобы такие преступления расскрывались быстрее
Комментариев: 0
#19 Абориген 15 августа 2012 10:08 |
SM, Согласен с Вами. Поступаю аналогично. Эту науку я уже 20 лет тому назад прошел. И прекрасно видно,что ничего с тех времен не меняется.

P.S. В конце 80-ых, начале 90-ых еще дворники с машин вовсю тырили.
Комментариев: 0
#18 SM 15 августа 2012 08:51 |
Никогда ничего нельзя оставлять на виду в машине. Я даже все пакеты и сумки даже если там ничего ценного нет прячу в багажник когда ухожу. Привычка...
Комментариев: 2 553
#17 Димасик 15 августа 2012 00:09 |
у меня вот ребята нифига не дешевый регистратор, 13000 стоит.... благо конструкция позволяет его быстро снимать... всегда снимаю или с собой беру или прячу внутри машины
Комментариев: 437
#16 AK74 14 августа 2012 22:26 |
Цитата: Алкоголик из Москвы

Дебилы, окнами ставить свое железо! Сам бы всем регистраторы по вырывал!

Если Вы внимательно читали-всё случилось в 16-50.Девушка могла просто домой заехать на 15 минут.Что,на платную стоянку ставить?????
Комментариев: 1 293
#15 RPG 14 августа 2012 21:05 |
Цитата: Фидель
На счет криков глупцов - "забирайте вещи из машины". Отвечу - "забирайте вещи из квартиры когда на работу уходите..."

Ты гонишь.(Береженного бог бережет)