Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В Магнитке простились с Валентином Кологривовым

Умер один из известных магнитогорских радиожурналистов 80-х и тюменских телеведущих 80-90-ых гг. Валентин Кологривов

5936 просмотров 2
В Магнитке простились с Валентином Кологривовым
Вчера в Магнитогорске похоронили самого популярного тюменского теле и радиоведущего 80-90-ых годов Валентина Кологривова. Программы с его участием «Репродуктор» и «5 +» до сих пор вспоминают с улыбкой тюменцы разных поколений. А многие магнитогорцы помнят военно-патриотическую радиопрограмму Валентина Кологривова на местном проводном радио.
Как передала вчера программа «Регион. Тюмень», Валентин «называл себя кумиром. Так и представлялся: «Валентин Кологривов. Кумир». Хотя называть свою фамилию ему было не нужно. Его знали все: старики, молодежь и дети. В 90-ых годах с появлением в лексиконе новых иностранных слов стал называть себя не редактор, а модератор, что означало «следящий за правилами».
Кстати, с «Регионом» впервые судьба Валентина Кологривова свела в 1986 году, когда он пришел работать на телестудию, а в последний – ровно 20 лет спустя. В 2006 году группа ГТРК приезжала к нему в родной Магнитогорск на съемки программы «Знай наших!».
Ежедневная востребованность, любовь теле- и радиослушателей, бешеная популярность, скандалы смешные и трагические заставляли работать без выходных, но с прогулами, без отпусков, но с веселыми буднями, без друзей, но с многочисленными приятелями.
Чтобы вырваться из действительности, любил много придумывать, с каждым годом этих выдуманных историй становилось все больше. Во время последней встречи с любимой телекомпанией, он и сам не мог вспомнить, что правда из его историй, а что вымысел.
Валентин Кологривов скоропостижно умер в 47 лет в Магнитогорске.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Tumen.rfn.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка