Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +10°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Один дома. В Магнитогорске во время пожара едва не погиб запертый в квартире 7-летний мальчик

Магнитогорск. Накануне, 5 ноября, в 10 часов пожарным поступил экстренный вызов из дома № 9 на проспекте Карла Маркса. Звонили соседи, встревоженные тем, что из квартиры на третьем этаже повалил дым.

7857 просмотров 2

В Магнитогорском пожарно-спасательном гарнизоне рассказали, что огнеборцам пришлось вскрыть входную дверь, чтобы спасти заблокированного там ребенка. Так как кислорода в коридор поступало мало, горение было небольшим. Было решено не пользоваться в полной мере пожарной техникой, чтобы не заливать квартиру и соседей. Пожарные просто набрали на кухне две кастрюли воды и затушили очаг.

В квартире на момент возгорания был ребенок, семилетний мальчик оказался очень испуган. Как выяснится позже из поста в одной из групп «ВК», ребенок был оставлен дома родителями один, вероятно, его закрыли снаружи, либо по какой-то другой причине он не смог самостоятельно открыть дверь и выбраться из квартиры. 

Пожарные рассказывают, что, как только вскрыли дверь, мальчишка пулей выскочил из дома. Поймать его смогли только на втором этаже, и то потому, что он оступился и упал.

– Испуганного мальчика завернули в одеяло, посадили в пожарную машину дожидаться скорую. Помимо психологической травмы ребенок надышался угарным газом, получил отравление продуктами горения в легкой степени. Мальчика доставили в детскую больницу, где после осмотра отпустили в сопровождении отца домой, – рассказала пресс-секретарь Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона Ульяна Маршева.

Причиной пожара, скорее всего, стало замыкание в электрощите, который расположен в коридоре. Ущерб оказался небольшим: повреждены полы и стены, но полностью уничтожен электросчетчик.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка