Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
29 мая
Все лучшее – детям, а кешбэк – родителям! Порадуйте своих детей в рамках акции от Кредит Урал Банка
14:22Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- LdtCKYAYm
Воспитание искусством. Дети из интернатов представили «Живые картины»
Магнитогорск. Второй год городская картинная галерея при поддержке управления социальной защиты населения реализует проект «Клуб любителей русского искусства».

Проект этот благотворительный. В течение года воспитанники учреждений социальной защиты — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, еженедельно посещают занятия в городской картинной галерее, слушают лекции по истории русского искусства, знакомятся с декоративно-прикладным искусством Урала, участвуют в практических мастер-классах, творческих играх, занятиях по музейному ориентированию. Завершают проект конкурсы творческих работ «Мой мир» и «Живые картины».
29 ноября в торжественной обстановке состоялось подведение итогов работы «Клуба любителей русского искусства». В мероприятии приняли участие более 30-ти детей — воспитанников школы-интерната «Семья», центра «Надежда» и специальной коррекционной школы-интерната № 5.
Дети,участники «Клуба», продемонстрировали «Живые картины» - костюмированные сцены по мотивам живописных произведений Венецианова «Первые шаги», Пластова «Летом» и Богданова-Бельского «Виртуоз».
Оценивали выступления детей и творческие работы заместитель начальника отдела опеки и попечительства Елена Лагуточкина, член Магнитогорского отделения Союза художников России Марина Ищенко, директор МКГ Юлия Кривошапко и куратор проекта - заведующая информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Лилия Филатова.
В результате долгих обсуждений победителем конкурса детского рисунка «Я – художник» стал воспитанник школы-интерната № 5 Петр Кузнецов. В его рисунке «Русская красавица» жюри оценили яркое цветовое решение и композицию. Дипломом за второе место была награждена Анастасия Лысенкова (МУ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Надежда») за рисунок «Фигуристы», в котором автору удалось передать движение танцоров. Диплом третьей степени вручили Марине Борисевич, воспитаннице школы-интерната «Семья», за интересный графический натюрморт «Девичий мир». Также дипломами были отмечены победитель конкурса прошлого года Влад Рябов (центр «Надежда») за рисунок «Женский портрет» и воспитанники школы-интерната №5 Данил Подылин (рисунок «Птичка») и Александр Лахмаков (рисунок «Тадж-Махал»).
В конкурсе «Живые картины» места распределились следующим образом:
I место - интернат № 5 за инсценировку картины «Виртуоз» Николая Богданова-Бельского;
II место - школа-интернат «Семья» за костюмированную сцену по мотивам живописного полотна Алексея Венецианова «Первые шаги»;
III место - центр «Надежда» за показ картины «Летом» Аркадия Пластова.
Всем группам участников вручены дипломы, подарки (материалы для изобразительного творчества) и сладкие призы, а своими выступлениями гостей мероприятия порадовали воспитанники ДШИ №2.
Также Лилия Филатова рассказала, что благотворительный проект «Клуб любителей русского искусства» реализуется в сотрудничестве с управлением социальной защиты населения по заявкам школ-интернатов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Наверное, депутаты, особенно из едра, все молятся по этой молитве ).
Вчера, 18:17Наверное, депутаты, особенно из едра, все молятся по этой молитве ).
Вчера, 18:17Дождись от едра честности. Да еще повязанность внутрипартийная и внутриорганизационная. Ну подумаешь, нет решения суда на снос киоска и вообще во всем деле нарушений до фига. И опять полиционеры предпочли невмешательство. Ну да, тут же не митинг и не пятая колонна нарушает закон. Предприниматели сами защищают бизнес. Кстати, это все подходящее дело для Евгения Гончарова, правозащитник же.
Вчера, 16:45Списывание это взаимовыручка ). Сказали, что давали списывать другим, но, что сами списывали у других, никто не сказал. А кто сказал, что никогда не списывал, наверное, соврали ).
Вчера, 15:38Ранее писали, что начало в 18-00. Если время изменилось, - так и пишите! А если ваши сотрудники невнимательны, то исправьте в тексте время начала!
Вчера, 12:59Выступала на библионочи 26 мая 2023 г. Меня зовут АНАСТАСИЯ БОРЦОВА , в статье написали что я вообще Анна. Будьте добры исправить, пожалуйста. Так же я бы хотела получить фотографии с выступления)))
28 маяВот то и есть. Там же не только смерти, там до ф ига материального и морального ущерба. С погибшими, ясно, не договаривались, а выжившие и так обойдутся. Скажите спасибо, что выжили, обойдетесь без возмещения. Или крыша, что ли, у этого д.... Если даже не раскрывается, как произошло это примирение.
28 маяНе надо курить забористую траву, тогда и шайтаны не будут мерещиться ).
28 маяА почему ты не работаешь, Конституция ? ) Была тут на сайте одна королева без башни, тоже не правила ).
28 маяТрамвайщики обиделись и поставили тебе минус ). Не, если нормальный руководитель, без разницы, из транспорта он или откуда. Лишь бы понимал в новой работе, а не как сейчас, полно манагеров, которые в работе ни черта не смыслят.
28 мая