Ваш регион

-7°

утром -3°

днем +6°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Культура12 декабря 2018

«Для президента это новый вопрос». Путин поручил разобраться в причинах отмены рэп-концертов

Москва. Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо выяснить причины отмены ряда концертов рэперов в регионах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам человека в РФ Татьяну Москалькову.

4757 просмотров 9

Она отметила, что 11 декабря этот вопрос был поднят на встрече Путина с Советом при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.

«Оказывается, это не единичная проблема, а, видимо, достаточно повторяющаяся. И для президента это тоже был новый вопрос, он сказал, что надо выяснять причины», - пояснила омбудсмен.

За последние несколько недель в регионах России отменили ряд выступлений современных музыкантов, в том числе рэперов Хаски и Элджея, групп IC3PEAK и «Френдзона». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле «следят очень внимательно» за ситуацией с отменой концертов. Выступая на прошлой неделе на съезде «Единой России», первый замглавы Администрации президента РФ Сергей Кириенко назвал запреты таких концертов глупостью и призвал учиться «работать с современной молодежной культурой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка