Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Культура27 января 2021

Светлые ноты песнопений. 21 января в Концертном объединении звучала музыка Рождества

Магнитогорск. Песнопения, посвященные святочным дням, славление Христа нашли отражение в музыке русских и европейских композиторов.

5471 просмотр

Звучали произведения Грубера, Мендельсона-Бартольди, Бусто, Рахманинова, Свиридова и др. Наряду с ними исполняли русские и украинские народные песни, колядки, песни о зиме.

Концерт с самого начала настраивал на что-то волшебное. Завораживающий голос Евгения Сергеева звучал под красивейшие картины русской зимы, проектируемые на экране. Отрывки из произведений русских писателей как нельзя лучше передавали атмосферу морозных искристых рождественских историй.

Светлая музыка рождественских песнопений в исполнении Камерного хора пробуждала образы христианского праздника. Затаив дыхание, зрители вслушивались в красивую музыку. Канонические тексты на русском языке и на латыни знакомы многим слушателям, даже те, кто в первый раз был на таком концерте, принимали их с душой.

Народные песни и колядки во время святочных праздников всегда сопровождались весельем. В концерте артисты отобразили рождественские обряды и игры. Пожелания добра и здоровья щедро лились на зрителей.

Проходки по сцене, хороводные элементы, ударно-шумовые инструменты, как отголоски русских традиций праздника, увлекали и веселили слушателей. Приходите на наши концерты. Мы соблюдаем рекомендации Роспотребнадзора. На наши концерты можно приходить с детьми и приобщать их к искусству.

Справки по телефону 540-950. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Магнитогорское концертное объединение

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка