Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Не только взрыв. Магнитогорск в этом году звучал в федеральной повестке с трагедиями и «бытовухой»
Магнитогорск. Страшные новости о трагедии 31 декабря – далеко не единственный повод упоминания Магнитогорска в федеральных новостях.

Новостьо трагедии 31 декабря в Магнитогорске моментально разнеслась по всей стране и далеко за ее пределами. Город металлургов внезапно приковал к себе внимание россиян и иностранцев – люди не только интересовались ЧП, но и пытались морально поддержать пострадавших и их родных. Публикации о взрыве на сайте «Верстов.Инфо» собирали по 500 тысяч просмотров. Магнитогорск до сих пор те, кто и не слышал о нем до 31 декабря 2019 года, называют городом, в котором нет Нового года.
Прогремела на всю страну и судьба Дарьи Рубцовой, которая стала жертвой домашнего насилия. Молодая женщина, мать двоих детей, страдала от эпилепсии, впадала в кому, но боролась за жизнь. Привлечение внимания СМИ открыло перед ней возможности получать дорогостоящее лечение. Но оно не помогало. Дарья умерла в июле, а ее история, попав под прицел камер ток-шоу, осталась в памяти многих зрителей как символ проблемы домашнего насилия.
Другая история, всколыхнувшая Россию, несколько лет назад – история главы дружной семьи Дениса Исаева – оборвалась в 2019-ом. Мужчина несколько лет жил с раком головного мозга, его до последнего часа поддерживала любимая жена. Средства на погашение ипотеки крепкой семье Исаевых собирали всем городом. В этом году Денис умер после нескольких лет борьбы за жизнь.
Седьмого августа в Магнитогорске взорвался припаркованный у жилого дома автомобиль ВАЗ 2106. Новость облетела федеральные СМИ. Как выяснилось, в результате происшествия пострадал гражданин Таджикистана. По подозрению в совершении преступления задержали магнитогорца Сергея С. Пострадавшему 34 года, он занимается торговлей продуктами на одном из городских рынков. Как полагает следствие, преступление связано с профессиональной деятельностью мужчины.
Другое громкое преступление в Магнитогорске – нападение на журналиста Михаила Скуридина. После удара Михаил умер, а затянувшееся расследование дела о его смерти затянулось на долгие месяцы. Добиться информации от правоохранительных органов коллегам Скуридина – местным журналистам – не удавалось. Первыми видеозапись момента, когда неизвестный ударил мужчину, показал телеканал НТВ в программе «Главная дорога». Подозреваемого задержали только в ноябре. Близкие мужчины считают, что в его лице следователи нашли «козла отпущения».
За пределы города вылился и скандал в педагогической сфере Магнитки. Тренера по кикбоксингу Екатерину Конопенко (псевдоним Катя Ганеши) уволили из детско-юношеского центра «Максимум» за аморальное поведение. Ранее руководители образовательного учреждения обнаружили в сети откровенные снимки Ганеши из творческого проекта «Эксперимент». Ганеши стала героиней программы «На самом деле» на «Первом канале» и прошла тест на полиграфе. Подписи под петицией о восстановлении Конопенко в должности подписывали сочувствующие ей жители страны.
Были и менее серьезные поводы для упоминания Магнитогорска на всю страну. Два магнитогорца – «заживо похороненный» в соцсетях своим недругом Владимир Афанасьев и жительница дома №164 по проспекту Карла Маркса Наталья – нашли себе пары на программе «Давай поженимся».
Первый муж актрисы Анастасии Заворотнюк, житель Магнитогорска Олаф Шварцкопф выступил в программе «Звезды сошлись» на НТВ. Шестилетний Миша Мараков из Магнитогорска рассказал Максиму Галкину о пищеварительном тракте в шоу «Лучше всех». А семья Фокиных из дома №164 приняла участие в съемках программы Андрея Малахова «Привет, Андрей!».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Сегодня, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Сегодня, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Сегодня, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31