Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

23 апреля

Новости / Досуг12 ноября 2015

«Моя цель – помочь людям над этим всем подняться». Легендарный рок-музыкант дал концерт в Магнитогорске

Магнитогорск. Любители настоящей рок-музыки смогли побывать в музыкальном путешествии вместе с кумиром многих поколений.

7084 просмотра 13

Кумир молодости миллионов, мировую славу которому принесла работа в команде «Uriah Heep», Кен Хенсли выступил с концертом в Магнитогорске. 11 ноября В ДКМ им. Серго Орджоникидзе он представил юбилейный концерт «Золотые хиты Uriah Heep». 

Перед концертом в гостинице «Лагуна», где Хенсли остановился буквально на один день, состоялась небольшая пресс-конференция с музыкантом, отметившим в августе свой 70-летний юбилей. Но годы, как оказалось, для него - не повод сидеть дома и почивать на лаврах. В октябре он отправился на гастроли. Российский гастрольный тур 2015-2016 года стартовал 15 октября в московском Крокус Сити холле. До приезда на Южный Урал музыкант побывал в Серпухове, Туле, Липецке, Тольятти, Самаре, Воронеже и других городах.

«Моя цель – помочь людям над этим всем подняться». Легендарный рок-музыкант дал концерт в Магнитогорске

По словам Хенсли, концерты проходят замечательно, публика любит его, а он любит публику (и это действительно так):

«У моих русских фанатов позитивная энергия, мне очень легко общаться с людьми, которые приходят на мои концерты, мы отлично понимаем друг друга. Мне нравится, когда люди на концерте смеются или плачут и даже танцуют и поют вместе со мной», - рассказал Кен Хенсли.

Яркие кроссовки и черная водолазка, обаятельная улыбка – сложно поверить, что перед тобой сидит легенда с мировым именем. Не говоря уже о возрасте – конечно, никакие 70 ему не дашь. Он так вдохновлено рассказывал о новых альбомах, которые выпустил в 2013 году, о новых музыкальных экспериментах:

«За последние пару лет мое мировоззрение изменилось - все, что я узнал, воплощается в моих песнях. Песни из нового альбома очень отличаются от того, что я делал раньше: там есть восточные мотивы, комедийные, рэп, есть философские песни об очень серьезных вещах».

Еще музыкант рассказал, что пишет уже вторые мемуары и готовит к публикации первую книгу своих стихов. Он пишет стихи с 9 лет, еще до того, как в 11 решил стать рок-звездой и посвятил свою жизнь музыке. Так что скоро, вполне возможно, мир откроет для себя еще и поэта Кена Хенсли.

«Моя цель – помочь людям над этим всем подняться». Легендарный рок-музыкант дал концерт в Магнитогорске

Поделиться впечатлениями о городе Хенсли не удалось: он признался, что «не образцовый турист»: гостиница, концерт и снова в дорогу. Что касается политической ситуации в мире, то он уверен:

«Музыка выше чем все это. Я интересуюсь тем, что происходит в мире, но разочарован происходящим. Я не занимаюсь политикой, моя цель как музыканта – помочь людям над этим всем подняться».

О России музыкант сказал: это огромная страна возможностей, и можно попробовать представить, какой она будет через 500 лет.

Акустический концерт прошел в формате творческой встречи – зрители могли задавать вопросы на любые темы – «anything you want», а он делился рассказами о своей жизни. Также артист просил не стесняться, а подпевать, танцевать и свободно выражать свои эмоции. Прозвучали  как любимые хиты, написанные музыкантом для «Uriah Heep», так и совершенно новые композиции из альбома 2013 года, записанного с группой Кена Хенсли «Live Fire». Гастрольный тур по России завершится концертом в Государственном Кремлевском дворце с симфоническом оркестром. А в январе Хенсли планирует записывать новый альбом, так что будем надеяться на скорую будущую встречу с легендой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото - Мария Митлина

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка