Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Экономика20 декабря 2011

Магнитогорск рассчитывает привлечь на капремонты многоквартирных домов не менее 60 миллионов рублей

Магнитогорск. Народные избранники проголосовали за внесение изменений в городскую программу капитального ремонта многоквартирных домов.

4902 просмотра 4
Магнитогорск рассчитывает привлечь на капремонты многоквартирных домов не менее 60 миллионов рублей

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Александр Скородумов  отчитался перед депутатским корпусом о выполнении в Магнитке программы капитальных ремонтов многоквартирных домов. С сожалением стоит признать: в текущем году за все время реализации федерального проекта на эти цели в городе была направлена самая незначительная сумма.

«Работы начались со второй декады сентября. Было выполнено 43 вида работ в 17 домах. Это ремонт фасадов (9 домов), ремонт крыш (5 домов), ремонт подвальных помещений, замена лифтов, установка приборов учета… На это было потрачено более 26 миллионов рублей», - сообщил чиновник.

Несмотря на опасения о сворачивании деятельности Фонда содействия реформированию ЖКХ, на федеральном уровне принято решение продолжить программу капитальных ремонтов и в 2012 году. В связи с этим магнитогорские депутаты вносят изменения в городскую программу. Уже определен перечень домов, которые смогут рассчитывать на столичное финансирование. Однако он может быть подкорректирован вследствие изменения объема денежных средств, которые Магнитка получит от федерации.

«Мы надеемся, что финансирование программы в следующем году будет на уровне 62 миллионов рублей. Хотя, конечно, будет неплохо, если цифры будут расти», - заявил руководитель депутатской комиссии по городскому хозяйству Дмитрий Мельников.

Новоиспеченный депутат Евгений Гончаров поинтересовался, сколько в городе установлено теплосчетчиков, и в какую сумму выливается оборудование одного дома таким прибором учета. Александр Скородумов ответил, что на сегодняшний день, с учетом проекта «Добрые дела», теплосчетчиками оборудована только половина городских многоэтажек. Для того, чтобы установить приборы учета в оставшихся домах нужно 580 миллионов рублей, поскольку установка одного счетчика обходится в 120-140 тысяч.

«Понято, что сумма неподъемная. Поэтому программа у нас долгосрочная. Хотя по закону требуется, чтобы к июлю 2012 года приборами учета были оборудованы все дома без исключения», - витиевато заключил Скородумов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка