Расширенный поиск
Лента новостей

27 января
 16:45   В Челябинске задержали высокопоставленного чиновника. Им оказался уроженец Магнитогорска Комментарий 11
 14:20   Пять лет проработала с поддельным дипломом. В Магнитогорске осудили экс-сотрудницу налоговой инспекции Комментарий 3
 13:16   В министерстве прокомментировали скандал в Магнитогорском психинтернате. И озвучили размер премии директора Комментарий 9
 11:45   Работа в онкодиспансере. Требуются врачи, медсёстры и фельдшер-лаборант
 10:27   В магнитогорском СИЗО скончался подозреваемый в педофилии. Его обвиняли в растлении падчериц Комментарий 5
 9:00   Пока все повышают цены, садовые центры «Зелёный остров» цены снижают!
 8:54   Идём в кино! Стала известна дата выхода в прокат фильма «Лифтёр. Покаяние» Комментарий 18
26 января
 22:10   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 15:20   Волна минирований докатилась и до Магнитогорска? Учеников магнитогорских школ экстренно отпустили домой Комментарий 15
 13:13   Более 600 магнитогорцев под особым вниманием Патрушева Комментарий 3

Не надо расслабляться. Магнитку может накрыть второй волной гриппа

Магнитогорск. Как отметила начальник управления здравоохранения Елена Симонова, прогноз Роспотребнадзора на эпидемиологический сезон 2016-2017 годов полностью оправдывается.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как и предполагалось, в регионе превалирует циркуляция вируса гриппа А/H3N2/ типа Гонконг. Причем, рост заболеваемости ОРВИ и гриппом в Магнитке начался на месяц раньше обычного - еще в декабре 2016 года. В настоящее время резкий рост заболеваемости прекратился, но эпидпорог по-прежнему превышен на 8%.

Самая непростая ситуация среди взрослого населения. По этой возрастной группе эпидпорог превышен на 65%. А вот по детям есть снижение на 30%. На базе первой городской и третьей детской больниц организована лабораторная диагностика гриппа – единственная на юге области. За текущий период выделено 10 штаммов вируса гриппа A/H3N2/Гонконг. Все - среди взрослого населения. Тяжелых случаев на сегодняшний день не зарегистрировано.

Медики не исключают, что Магнитку может накрыть второй волной гриппа. Именно поэтому горожанам следует заниматься профилактикой заболеваемости гриппом и ОРВИ - держать наготове маски, противовирусные препараты и при появлении первых симптомов обращаться за медпомощью.

Отметим, что рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 22 муниципальных образованиях области, превышение порогов - в 31 муниципальном образовании, в том числе в областном центре.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 вирус 7 февраля 2017 19:25 |
Цитата: Статистика
Раньше не было столь массовых прививок и совпадающих с ними эпидемий!

Прививка от гриппа сравнительно недавнее дело. Их пользу(бесполезность) пока еще трудно статистически оценить. А эпидемии не бывают совпадающими с чем-то. Они приходят и ни у кого не о чем не спрашивают. Не барское это дело, у людишек разрешения просить.
Комментариев: 0
#13 Гость Наиль 7 февраля 2017 19:14 |
Детей очень много болеет. В 6 классе из 30 человек 7 осталось. Все болеют и каждый день все больше и больше. Одни выходят другие уходят на больничный. Так может продолжаться долго пока все не переболеют. Только организм у всех разный то! Кто-то быстро вылечился а кто то с осложнениями!
Комментариев: 0
#12 Статистика 6 февраля 2017 14:19 |
А где официальная статистика, что привитые не болеют?!
Раньше не было столь массовых прививок и совпадающих с ними эпидемий!
Хотя про гонконгский вирус гриппа ещё Высоцкий пел!
По ушам ездит наше государство-предприниматель!
Это ладно если прививки ещё не отразятся на организме в будущем!
Комментариев: 0
#11 Гость Алена 5 февраля 2017 23:06 |
В этом году прививки поставили всей семьёй,в итоге на больничном уже неделю,так ещё и с осложнением,вот и думаешь стоит их ставить или нет!!
Комментариев: 0
#10 Наталья 2 февраля 2017 23:41 |
Дети болеют и еще как, каждый день с температурой уходят со школы домой. Классы постепенно редеют.
Комментариев: 0
#9 Ъ 2 февраля 2017 22:38 |
Детское население в школах-дет.садах прививали, как положено, вот и заболеваемость в детстве меньше, а взрослые , которые проигнорировали вакцинацию, все поликлиники-больницы забили своими соплями.
Комментариев: 0
#8 Госпожа Андромеда 2 февраля 2017 22:12 |
Нужно возродить карантин во всех школах и колледжах Магнитогорска, Amen.
Комментариев: 0
#7 Володя 2 февраля 2017 14:34 |
Есть знакомая привитая - болела.
Комментариев: 0
#6 it 2 февраля 2017 13:34 |
Цитата: MAgdevil
НЕ прививался, НЕ болел

СОГЛАСНА
Комментариев: 0
#5 MAgdevil 2 февраля 2017 13:25 |
Цитата: Вирач
Кто привился, тот как раз не заболел.

НЕ прививался, НЕ болел
Комментариев: 0
#4 Сергей С. 2 февраля 2017 12:28 |
Раньше единственная волна гриппа (эпидемия) была в феврале или после новогодних праздников. А некоторые годы проходили вообще без эпидемий (грипом болели но эпидемии не было). С ПОЗАПРОШЛОГО ГОДА КОЛИЧЕСТВО "ВОЛН" ВСЁ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ. В прошедшую зиму(2015-2016) первая "волна" была уже в сентябре - "косила" налево и направо (кстати, почти совпала с периодом "прививок"). В эту зиму, опять эпидемия уже до нового года(!) - (конец ноября - декабрь). В январе СМИ уже писали о "второй волне" и занятия в школах отменили. Значит -это будет третья? Кто там у вас "волны" считает? Или они С КАЖДЫМ ГОДОМ становятся всё боле и более затяжными, такими же, как "МЕТЕО"-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ В МАГНИТОГОРСКЕ?
Комментариев: 177
#3 Вирач 2 февраля 2017 11:44 |
Кто привился, тот как раз не заболел.
Комментариев: 0
#2 Ученица 2 февраля 2017 10:25 |
Даешь карантин!!!